На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 584 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Мелкобритовские ублюдки с поганого острова!!! Эта Фиона видимо мечтает превратить остров в Атлантиду!!!!"Ужасающие удары"...
  • Ильдус Зубаиров
    Усиленно ждём обрушения всего фронта на ЛБС и массового и хаотичного бегства ВСУ, толстосумов, что присосалась к Влас...Новая тактика Пут...
  • Людмила Абрамова
    какой кошмар творится..бедные людиПошли все вон! Ге...

Европа обломает о Россию зубы

Елена Караева

Власти обеих европейских стран, обязанные Россией и прямо, и косвенно своим нынешним благополучием, начали так называемую "стратегическую коммуникацию". Это означает тотальную пропаганду – как с помощью заявлений, постоянно обновляемых в публичном поле, так и кампанией в медиа.

Никаких иллюзий – мы для Франции и Германии – враги. Стратегически и тактически они стремятся нам нанести поражение.

Собственно, именно поэтому две европейские столицы решили пойти в наступление. Присутствие Варшавы не должно отвлекать нас: там всегда русофобия дает мощные всходы.

Накануне в Лондоне России раскрыли, как кажется, все карты – вы нам следование нашим условиям, а мы, так уж и быть, не введем (или введем лишь частично) новый пакет ограничений.

Заявления делались на фоне более чем щедрого и открытого предложения, прозвучавшего из Кремля за день до этого.

Переговоры без предварительных условий. Возвращение к дискуссии Стамбул-2022. По результатам которой, напомним, соглашения о мирном урегулировании кризиса в Донбассе уже были парафированы.

И хотя доверие вконец сломано, Россия подходит к вопросу установления прочного и долголетнего мира исключительно серьезно.

Несмотря на наше абсолютно прозрачное и честное предложение, Европа (ЕС и Британия), продолжают рассматривать нас даже не как соперника, а как вечного противника.

В этом отношении позиция и континентальных, и островных элит очень сильно отличается – начиная с января этого года – от позиции действующей американской администрации.

Именно Белый дом сделал урегулирование нынешнего кризиса одним из приоритетов своей внешней политики. И именно поэтому коллективный Брюссель и коллективный Лондон с таким ужасом восприняли первые инициативы Вашингтона.

Поняв, что диалог Москвы и американской столицы поставлен на прочные и разумные рельсы, Париж, Берлин, Лондон и Брюссель вначале сделали всё, чтобы помешать нашему двустороннему разговору со Штатами, устроив подряд несколько разноуровневых саммитов.

Вставить палки в колеса не удалось, поэтому европейцы влезли с ногами в переговорный процесс. Тем самым, кстати, они показали себя не "группой поддержки Украины", а стороной конфликта. То, что ясность наступила, скорее, плюс, однако последнее, к чему сегодня стремится Европа, – это справедливое мирное урегулирование.

Европа, вступив в этот конфликт не только как спонсор Киева, но и как главный его интересант, уничтожила себя экономически.

Решив тягаться с нами сейчас на международной арене, она обломает о Россию зубы, уничтожив себя политически. Пусть не завтра, но в ближайшем обозримом будущем.

Автор Елена Караева, специально для радио Sputnik

Ссылка на первоисточник
наверх