На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

В ДНР заявили о предпосылках для окружения Авдеевки

Советник врио главы ДНР Гагин: есть все предпосылки к тому, что Авдеевка окажется в оперативном окружении

Сегодня есть все условия, чтобы взять Авдеевку в оперативное окружение. Об этом в субботу, 25 марта, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

«Сейчас все предпосылки к тому, что город окажется в оперативном окружении, уже есть, потому что здесь мы ведем такую же работу, примерно точно так же, (как) по опыту Соледара и Артемовска, по перерезанию транспортных артерий, через которые противник может снабжать свою группировку в городе», — отметил Гагин в разговоре с «РИА Новости».

Он подчеркнул, что в этих условиях для украинской группировки войск уже сейчас есть риск попасть в окружение.

Дронная речь: как оснащенность БПЛА влияет на ход боев за Авдеевку
Российские артиллеристы уже не могут представить свою работу без корректировки с воздуха

Ранее, 24 марта, врио главы ДНР Денис Пушилин указал на успех ВС РФ на авдеевском направлении. Он подчеркнул, что после взятия последнего оставшегося небольшого участка в западной части Марьинки можно будет говорить о полном освобождении города. Однако, по словам Пушилина, украинские военные продолжают переброску резервов.

В этот же день «Известия» показали штурм ВС РФ позиций ВСУ под Авдеевкой, где большинство украинских солдат было ликвидировано.

17 марта Гагин прогнозировал, что ситуация на линии соприкосновения достигла точки кипения на авдеевском направлении: в последние дни ВС России освобождено несколько локаций, особенно активно отмечается работа подразделений артиллерии. Таким образом, российские силы могут окружить Авдеевку в течение ближайших недель.

За день до этого сам Пушилин упоминал, что взятие Авдеевки идет постепенно. Ситуация для ВС РФ осложняется тем, что город хорошо укреплен, а боевики регулярно подтягивают туда новые резервы по дорогам, над которыми установлен пока только условный контроль.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх