На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 093 подписчика

Свежие комментарии

  • Виталий Осипов
    Конфронтация растёт. Так и до Я.О. дойдёт.«Такого я ещё не ...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    мочить наемников и не брать в плен всех до единого . И не хоронить на русской земле, а сжечь нахренНАТО: почти по Ги...
  • Анатолий Олишевский Олишевский анатолий
    А  так.  чтобы  "неповадно  было".  чтобы  поняли  и те  которые  "пуляют" и те. которые эти  "АТАМСы"  поставляют   ...«Такого я ещё не ...

Кедми заявил об отсутствии у США денег на сколько-нибудь серьезную войну

Кедми: в США есть два министерства, которые против любой войны - Пентагон и Минфин / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми: в США есть два министерства, которые против любой войны - Пентагон и Минфин / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми заявил об отсутствии у США денег на сколько-нибудь серьезную войну

12:00  21 Июля 2019

Тель-Авив, Израиль

США будут всеми силами избегать серьезных вооруженных конфликтов, так как не имеют для этого денег. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Аналитик дал оценку ситуации вокруг Ирана в свете провокационных заявлений Вашингтона и Тегерана на фоне инцидентов в районе Ормузского пролива (задержания танкеров, уничтожение беспилотников). Кедми оценил происходящее вокруг Ирана на Ближнем Востоке как "мелкую разборку", которая рискует со временем перерасти в большую.

Однако эксперт сомневается, что Америка начнет против Ирана полномасштабную войну, задействовав серьезные силы и контингенты. Причиной этого он называет финансовые проблемы США и нежелание экономического блока американской администрации воевать с кем-либо из-за отсутствия средств.

"Эта мелкая разборка может зажечь большой пожар. Но не очень. Потому что американцы не хотят воевать против Ирана. Есть два министерства в США, которые этого не хотят. Одно – Пентагон, который должен это делать. И второе – министерство финансов. Денег нет у американцев на войны. Они такая большая страна, с такой экономикой и расходами – а денег на сколько-нибудь серьезную войну нет у них", - заявил Кедми.

Кедми заявил о нехватке у США средств на серьезные войны / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми заявил о нехватке у США средств на серьезные войны / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эксперт убежден, что рост напряженности между Ираном и США с их союзниками рано или поздно закончится переговорами и компромиссом. Кедми рекомендует не придавать большое значение резким заявлениям обеих сторон, особенно Тегерана, напоминая, что на Ближнем Востоке "бесполезно полагаться на тон, серьезность и непререкаемость". "Вот, иранцы сказали: мы сейчас покажем – и послали маленькие катерки куда-то курам на смех", - сказал Яков Кедми в эфире Iton-TV.

Напомним, 18 июля президент США Дональд Трамп объявил об уничтожении иранского беспилотника американским десантным кораблем Boxer. Замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи опроверг слова американского лидера и предположил, что военные Соединенных Штатов могли сбить собственный дрон.

Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх