
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что цена одного года боевых действий для Украины в настоящее время достигает 120 милиардов долларов.
На совместной пресс-конференции с главой Европарламента в Киеве Зеленский указал, что 60 миллиардов долларов имеются в украинском бюджете, и ровно столько же ему необходимо найти среди западных союзников Украины.
«Но в любом случае план «А» — это завершить войну. План «Б» — $120 млрд, и это большой вызов», — сказал Зеленский.
Кроме того, глава киевского режима пообещал России проблемы с энергетикой.
Предполагается, что Зеленский имел ввиду попытки ударов ВСУ по российским нефтеперерабатывающим заводам. Он также добавил, что украинские войска планируют операции, которые помешали бы российским силам наносить удары по Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Свежие комментарии