На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Доигрался клоун-наркоман, теперь 300 кг герыча и не потребуются, будет спать вечным сном с дедом!🤠👍👈😜🖕😱"Приказ "валить" ...
  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...

Для США сделка лишь на бумаге: Америке и Трампу больше нельзя доверять

Для США сделка лишь на бумаге: Америке и Трампу больше нельзя доверять

Дата публикации: 23 ноября 2018, 06:58

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в рамках конференции «Med Dialogues» в Риме, что Тегеран наряду с Евросоюзом по-прежнему привержен ядерной сделке, известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД).

«Если мы заключим соглашение с Соединенными Штатами, то какая гарантия того, что соглашение будет действовать после подписания?», — отмечает главный дипломат Ирана.

Глава МИД Ирана и его итальянский коллега Энцо Моаверо Миланези встретились в минувший четверг в Риме для переговоров о том, как обойти вновь введенные Америкой санкции в отношении Ирана.

«Министры обсудили иранскую ядерную сделку и специальный европейский механизм защиты соглашения после одностороннего выхода США», — говорится в сообщении МИД Ирана.

Глава внешнеполитического ведомства Италии подтвердил приверженность защите соглашения вместе с другими подписавшими его странами после того, как весной Соединенные Штаты вышли из него.

Президент США Дональд Трамп вновь ввел санкции в отношении Ирана, которые были отменены в соответствии с соглашением от 2015 года, ограничивающим ядерные исследования Тегерана.

Несмотря на односторонний шаг Вашингтона, другие стороны сделки — Китай, Франция, Германия, Иран, Россия, Великобритания и Европейский Союз — выразили свою приверженность историческому договору.

Между тем Тегеран осудил последние санкции Вашингтона, назвав их иррациональными и сделанных по надуманным предлогам.

«Эти санкции в отношении физических и юридических лиц нерациональны и неэффективны и не принесут желаемых результатов их авторам и исполнителям. Рано или поздно они поймут, что санкции не приносят плодов», — заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми.

Обязательно подписывайтесь на наш сайт, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх