На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Хохлам надо перестать поддерживать террористов зе-ли, а помогать России, тогда и орехов от Орешника получать не будет...Связано ли затишь...
  • Александр Соломон
    с какой индией? нам не надо ни какой индии«Осталось полгода...
  • Лев Добрый
    Ливерной колбасе надо было больше думать об экономике Германии, которую ОН пусти коту под хвост, а о Гренландии есть ...Шольц увидел «угр...

Сбитый лётчик. США «сливают» Зеленского, требуя срочных выборов на Украине

В новой администрации президента США обсуждают способы подтолкнуть Украину к скорейшему проведению президентских и парламентских выборов.

Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на спецпредставителя Трампа по Украине Кита Келлога и чиновников Белого дома.

Келлог сказал, что военные конфликты не мешают проводить выборы многим демократическим странам, лишив этим Киев их любимого оправдания. По словам Келлога, украинские выборы должны состояться уже до конца этого года. Один месяц из двенадцати уже подошел к концу.

«В этом и заключается красота прочной демократии, когда у вас есть более чем один человек, который потенциально может баллотироваться», — сказал американский чиновник, словно грозя Зеленскому, что у него скоро появятся соперники внутри Украины.

Кит Келлог вместе с другими должностными лицами в Белом доме в последние дни давит на украинских политиков, чтобы те приступили к подготовке выборов в рамках вероятного перемирия.

Чиновники из аппарата Келлога, отказавшиеся раскрыть свои имена, сообщили Reuters, что после выборов нового украинского президента уже он, а не Зеленский, сможет договориться с Россией о надежном мире.

Срок полномочий Зеленского закончился в мае 2024 года. Отсутствие его легитимности является препятствием для переговоров, отмечал президент России Владимир Путин.

По словам бывшего депутата Верховной Рады Украины Владимира Олейника, любой конкурент Зеленского с легкостью победит его, если будет давить на две больные точки — огромное число убитых и раненых в ВСУ (чего можно было бы избежать в случае переговоров) и масштабы украинской коррупции.

«Его убьют всего две цифры. Первая — реальное количество потерь. Не 43 тысячи, которые они называют, а до одного миллиона человек вместе с убитыми и ранеными. Вторая цифра — это сколько он украл», — сказал Владимир Олейник, комментируя эту тему aif.ru, отметив, что речь идет о миллиардах долларов.

Одна только смена Зеленского сама по себе не приведет к нужным результатам, отмечает Владимир Олейник. По его словам, для переговоров с Россией, украинской власти ещё предстоит выполнить «домашнюю работу» — принять законы о запрете нацизма, разоружить «азовцев»*, восстановить статус русского языка, Украинской православной церкви и так далее.

Главным потенциальным конкурентом Зеленского на выборах считается бывший главком ВСУ Валерий Залужный, который сейчас исполняет должность посла Великобритании. Отставной генерал имеет самый высокий рейтинг популярности в стране, несмотря на полный провал украинского контрнаступления 2023-го года.

* Террористическая организация, запрещенная в России

Ссылка на первоисточник
наверх