На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...
  • Владимир Черноморский
    Говорит о дружбе народов, хорошая дружба с автоматами в Крокусе бегать и расстреливать Россиян, собрать всех и домой ..."Вы нас не напуга...
  • Василий Блохин
    Неплохо устроилось руководство Таджикистана,живут как баи,а русские должны кормить их людей."Вы нас не напуга...

«Так это не русские?»: Раскрыта правда об атаке на «Донбасс» Об этом сообщает Рамблер.

«Так это не русские?»: Раскрыта правда об атаке на «Донбасс» Об этом сообщает Рамблер.

Бывший начальник Генштаба Вооружённых сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Виктор Муженко в эфире телеканала UATV признался, что в 2014 году украинские военные атаковали добровольческий батальон «Донбасс», который двигался на штурм города Попасная под Луганском. По его словам, это было сделано по ошибке.

«Лётчики эту колонну видели. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее», — заявил Муженко.

Генерал полковник отметил, что несмотря на это по колонне был нанесён авиаудар. Тем не менее в результате ни один доброволец не пострадал.

«Такое бывает», — подчеркнул экс-начальник Генштаба ВСУ.

По его словам, по итогам последующего разбирательства выяснилось, что о передвижениях «Донбасса» в Генштабе не знали, поскольку на тот момент батальон выполнял распоряжение МВД и в состав ВСУ не входил. Муженко также отметил, что после инцидента на украинскую технику начали наносить опознавательные белые полосы, чтобы «отличать своих от чужих». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/army/42347631/?utm_content=rnews&...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх