На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Всех  не  надо  высылать...  высылать  надо  самых  наглых...Эмомали Рахмон за...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, раз так, то давай шевчук, помирай. Никакого тебе выздоровления!«И их не вернуть ...
  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...

Китай не намерен заменить США на международной арене

Министр иностранных дел КНР Ван И

© AFP 2018 / Wu Hong

Китай не намерен заменить США на международной арене

06:1808.03.2018

ПЕКИН, 8 мар — РИА Новости.

Между Китаем и США может существовать здоровая конкуренция, они не обязательно должны быть противниками, заявил глава МИД КНР Ван И.

"Если говорить о соперничестве между США и Китаем, то должна быть здоровая и позитивная конкуренция. Это на международной арене обычное явление. Другими словами, Китай и США могут быть соперниками, но не обязательно противниками, и должны стремиться стать партнерами по сотрудничеству", — заявил Ван И на ежегодной пресс-конференции.

Министр также добавил, что Китай не собирается заменять США на международной арене, как некоторые полагают.

"Некоторые американцы рассматривают Китай как стратегического соперника и считают, что Китай заменит США на международной арене. Это стратегическое заключение абсолютно неверное", — заявил Ван И.

Он подчеркнул, что чем большие Китай развивается, тем больше его вклад в развитие других стран. "Китай находится на пути модернизации. У Китая нет необходимости и желания заменять США на международной арене", — добавил глава внешнеполитического ведомства Китая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх