В США раскрыли, на что Дональд Трамп идет ради России. Американский лидер восстал против всех и действительно пытается нормализовать отношения с РФ. Причем даже вопреки трудностям, которые создает Конгресс и ряд институтов. Такое мнение выразил американский экономист и директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета профессор Джеффри Сакс. Его слова передает ТАСС.
Сакс отметил, что американский лидер до сих пор окружен целым рядом противников России. И если одна их часть находится на уровне обывателей, то другая – во власти. В том числе, в Конгрессе США. И все они настаивают на конфронтации. Тем не менее, Трамп продолжает стоять на своем.
«Трамп опять пытается все развернуть в другую сторону — несмотря на рассеянность, ограниченные возможности и поверхностное понимание ситуации. Но он все равно пытается все наладить», - сказал Сакс.
Тем временем американские чиновники продолжают давить на Дональда Трампа. Как отмечает телеканал NBC, они даже могут заставить американского лидера ужесточить санкции против России. В частности, принял 500% пошлины в отношении стран, торгующих с РФ.
Автор: Марк СОКОЛОВ
Свежие комментарии