На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Ситуация с западом и Украиной - зашла слишком далеко... на мировом уровне. Пока, Россия, не сделает - Так, Как Надо!...«И Одесса твоя, и...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А "пощекотать" толстосумов не пробовали? Боитесь?В Госдуме задумал...

Вертолеты Ка-52 сорвали ротацию ВСУ в Курской области

132 прочтения Вчера

Российские силы нанесли удар по сосредоточению живой силы и технике противника в приграничном районе.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Рамм; Минобороны РФ; 5-tv.ru

Российские вертолеты Ка-52 сорвали ротацию Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нанесли удар как по боевой технике противника, так и по личному составу.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«В ходе выполнения боевой задачи по поддержке сухопутных войск, летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по координатам авиационного наводчика и уничтожили бронетехнику и личный состав ВСУ», — уточнили в российском оборонном ведомстве.

После поражения цели экипажи совершили противоракетное маневрирование и дождались команды от наводчика о том, что цель была успешно уничтожена.

Спецоперация России на Украине

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.

Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.

США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВС РФ освободили населенный пункт Зоряное в ДНР.

Ссылка на первоисточник
наверх