На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    профессор дебил, всегда есть большая дубина, и хотелось бы посмотреть ту страну или всё нато готовое поставить на кон...«Вот это нож в сп...
  • Фил
    А разве профессор не понимает, что не дай Бог, Россия проиграет, то следующим будит Китай?«Вот это нож в сп...
  • Сергей Бунцов
    Четыре названные фактора спорны, 1. Сейчас желающих воевать украинцев мало, большинство оголтелых и агрессивных погиб...«Вот это нож в сп...

«Это ад»: депутат Верховной рады признала большие потери ВСУ

https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый
Источник: globallookpress/Yuliia Ovsyannikova

Киев, 14 мая. Депутат Верховной рады Александра Устинова признала большие потери ВСУ и призвала американские власти немедленно начать поставки тяжелого вооружения Киеву. Ее слова приводит телеканал CNN.

По мнению Устиновой, Украина больше не нуждается в советских истребителях МиГ. Сейчас Киеву нужны реактивные системы залпового огня, самоходные гаубицы Paladin и истребители типа F-16, чтобы «противостоять России». Политик призвала США начать обучение украинских пилотов.

«Это ад. Сейчас мы теряем гораздо больше людей, чем в начале войны», — сказал она, выступая перед журналистами в Вашингтоне.

В делегации от Украины, помимо Устиновой, также была гражданская активистка Дарья Каленюк. Она отметила, что Вашингтону не хватает «политической воли», чтобы решить отправлять на Украину более тяжелые виды вооружения.

«Мы не можем выиграть эту войну с помощью советской техники, потому что у России гораздо больше советской техники, и нам негде взять боеприпасы для нее. К тому же у России просто больше людей и больше войск», — сказала Каленюк.

Ранее объединенная группировка войск ВС РФ и Народной милиции ЛНР при содействии добровольческих отрядов освободили Попасную. Бои за город начались еще в марте 2022 года и продолжались около двух месяцев. Попасная была важным логистическим центром для ВСУ, и за восемь лет ее превратили в большой укрепрайон. Двухмесячные бои практически полностью уничтожили городскую инфраструктуру и жилые районы. Украинские войска все же оставили этот населенный пункт 8 мая 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх