На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Вот это поворот: генерал СБУ заявил, что решения властей после Майдана незаконны

Вот это поворот: генерал СБУ заявил, что решения властей после Майдана незаконны | Русская весна

Бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк назвал решения властей после Майдана на Украине неконституционными.

А бывший депутат Верховной Рады Александр Долженков в эфире украинского телевидения заявил, что президента Украины Виктора Януковича незаконно отстранили от власти после переворота в 2014 году.

«Турчинов стал временно исполняющим обязанности в 2014 году. В Конституции, в статье 112, предусмотрено, что временно исполнять обязанности может председатель Верховной рады в случае досрочного прекращения полномочий президента. Были ли досрочно прекращены полномочия Януковича? В соответствии с Конституцией — нет», — говорит депутат.

Для Украины 2021 года это довольно смелые речи, ставящие под сомнение основу основ сегодняшнего режима. Долженков напомнил, что Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины от выполнения обязанностей, но подчеркнул, что такой нормы не существует в Конституции страны.

Генерал СБУ Василий Вовк, возглавлявший Следственное управление ведомства после переворота, согласился с депутатом.

«Все те постановления, решения, которые были приняты в тот период, они были приняты вне Конституции, вне законов Украины», — согласился он.

Страшно подумать, до чего можно дойти, рассуждая подобным образом.

Читайте также: В Одессе жёстко опустили украинского нациста: «Нечего на мове шпрехать, здесь тебе не Львов»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх