На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Гурьев
    так и хочется назвать Пескова - хитромудрый пискарь из известной из сказки Салтыкова-Шедрина. Всё знает и ничего не п...Такого вы еще точ...
  • Ингерман Ланская
    Работайте, ребятки."Могут оказаться ...
  • Юрий Бобров
    на те деньги, что тратят на строительство газопроводов не проще ли построить заводы по переработке газа - удобрение, ...Россия дает Китаю...

Маленькая Российская ракета Циркон сможет вывести из строя большой американский авианосец.

Маленькая Российская ракета Циркон сможет вывести из строя большой американский авианосец.

Как вы думаете: Что является главным военным символом Соединенных Штатов Америки? Ответ очевиден – авианосцы. Из этого становится понятно, почему их в Америке больше всего, это ведь их военный символ. Только представьте себе: один авианосец сможет противостоять целой армии небольшого государства. Такое мощное подспорье дает неоспоримое преимущество в вооруженных конфликтах. Ну или если переговоры с какой-либо страной зашли в тупик, то американские авианосцы входят в воды того государства.

Точно не помню когда, американский посол выдвинул довольно-таки самонадеянное заявление. Заявление было направлено в сторону российского присутствия в Венесуэле. Он даже пытался запугать нас своими авианосцами. А как раз в это время два авианосца были очень близки к российским границам. Он рассчитывал на то, что Россия испугается и как говорится: «даст заднюю», но не тут-то было. От России поступило ответное заявление о том, что если понадобится, то она потопит всю эту жалкую флотилию.

Американцы видимо испугались такого ответного заявления, извинились за своего посла и сказали, что авианосцы сейчас проводят учения и их близкое местонахождение чистая случайность. А чуть позже прикрыли производство своего крупного корабля под названием Gerald R. Ford. Он был построен примерно на 40%, и в эти сорок процентов они вложили 13 млрд. долларов. А представляете, сколько нужно было бы вложить еще? Получается, что Россия «потопила» корабль, который даже на воду не спускался.

Законопослушным американским налогоплательщикам как-то нужно было объяснить: почему же деньги были потрачены впустую. Американское правительство объясняет это тем, что данная затея является бессмысленной. Потому что, какая-то маленькая и дешёвая ракета сможет потопить наш большой и дорогой корабль. Как вы понимаете перспектива не особо хорошая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх