На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Как относятся итальянцы к русским

Как относятся итальянцы к русским

Как относятся итальянцы к русским? К счастью, стереотипы о нас, как вечно бухающих, холодных и злых, уходит в прошлое, и к "нашему брату" стали относится гораздо лучше.

А давайте поговорим об отношении к русской эмиграции на итальянскую землю, точнее  к женской её части, ибо постоянно-проживающий русский мужчина в Италии- редкость, лично я знакома с 2-3. Все таки эта страна больше притягивает женщин. Наши красавицы бросают все и уезжают в солнечную Италию в поисках своего счастья, за любовью, за местным образованием, или по работе.

А бывает все вместе, любовь работе и учебе не мешает, даже наоборот! Отсюда и отношение.

Местные мужчины к нашим девушкам относятся очень даже хорошо, многие знакомятся и создают семьи. Итальянцы ценят наших женщин за красоту, воспитание, характер, жизненные ценности, ориентированность на семью.

Большинство может дать фору итальянке по всем параметрам. Современные  девушки замуж здесь, как правило, не торопятся, детей заводят ближе к 40, тусуются и делают карьеру. Не всем мужчинам такое подходит, поэтому они ищут девушек с более традиционным воспитанием, в том числе русскоговорящих.

Наверное именно поэтому итальянки, особенно молодые их представительницы нас недолюбливают. По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление. Очевидно, они видят в нас конкуренцию. Редко тут встретишь дружбу между русской и итальянкой (хотя и такое бывает) Из моих знакомых, возможно 2-3 примера. И я не из них, подруг-итальянок у меня до сих пор нет.

Старшее поколение, как правило, к нам относится доброжелательно. Пренебрежительного  отношения к русским я не заметила, даже наоборот. Многие интересуются, откуда, как занесло в Италии, делятся своими познаниями в истории и географии России. Например, свекры и родня мужа приняли меня радушно и без высокомерия, но это уже другая история.

А как вы относитесь к итальянцам? Что думаете о них? Как относятся к нашим приезжим в ваших странах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх