На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

«Полстраны погибает с голоду»: Шугалей рассказал о последствиях действий США в Афганистане

Жителям Афганистана срочно необходима помощь. Такой вывод сделал социолог Максим Шугалей в результате поездки в Исламскую Республику.

Социолог поделился впечатлениями от визита в Афганистан во время пресс-конференции Медиагруппы «Патриот», передает Федеральное агентство новостей. Он также рассказал о тяжелой ситуации, которая сложилась в республике по вине США. Непризнание Западом властей страны в лице движения «Талибан»* (террористическая организация, запрещенная в России), а также вероятное введение санкций могут привести к гуманитарной и экономической катастрофам, считает Шугалей.

«Давайте не признаем, давайте против них введем санкции! <…> Давайте так поможем Афганистану, чтобы они массово начали умирать», — с сарказмом заявил он.

По словам социолога, на данный момент «полстраны погибает с голоду». Именно поэтому необходимо сосредоточиться на помощи простым гражданам Афганистана, иначе государство погрузится в еще больший хаос, чем во времена 20-летнего присутствия американских военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх