На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...
  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...

Эксперт назвал условие для выплаты россиянам высокой пенсии

\Эксперт назвал условие для выплаты россиянам высокой пенсии
Эксперт назвал условие для выплаты россиянам высокой пенсии
Designed by Freepik / freepik.com

Жители России могут рассчитывать на пенсии в достойном размере. Ведущий эксперт Института современного развития (ИНСОР) Никита Масленников назвал необходимое для этого условие.

В развитых странах пенсионные выплаты достигают 60-70% от средней зарплаты, тогда как в России этот показатель составляет около 30%, передает "МК" слова эксперта.

По мнению Масленникова, для достижения "достойной пенсии" данный показатель требуется удвоить. Это возможно, если система будет состоять из страховой и накопительной частей.

Необходимо или размораживать накопительную часть пенсий, или строить ее заново, считает эксперт ИНСОР. Он отметил, что при внедрении системы индивидуальных пенсионных накоплений россиян нужно будет определить, будет она на обязательной или добровольной основе.

Глава ПФР Максим Топилин ранее сообщил, насколько выросли пенсии в России, передает "360".

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх