На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Доливо
    Вот это гадюшник! Равного которому, во всём мире похоже не найти. Ай да Россия, дала просраться всему миру. Теперь вс..."Там не сотни мил...
  • Надежда Белугина
    "Излюбленная тактика англосаксов – бить своих врагов поодиночке руками сателлитов от имени "мирового сообщества".  Уж...Помощь Украине: Б...
  • Василий Лыгин
    И нам говорят, что про эти дела не знал Шойгу! Рыба гниёт с головы!"Там не сотни мил...

Корнилов предсказал, чем закончится для Зеленского попытка шантажировать США

Корнилов предсказал, чем закончится для Зеленского попытка шантажировать США

Своими заявлениями в отношении США Владимир Зеленский подтвердил, что полностью потерял связь с реальностью. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Владимир Корнилов

Президент Украины Владимир Зеленский дал объемное интервью американскому изданию Axios, в котором высказал ряд претензий по отношению к Джо Байдену и администрации Белого дома в целом. В частности, украинский лидер остался недоволен решением Вашингтона не вводить серьезные санкции против проекта российского газопровода «Северный поток – 2».

Корнилов предсказал, чем обернется для Зеленского попытка шантажировать США
president.gov.ua / Офис Президента Украины

Напомним, еще 18 мая появилась первая информация о том, что США намерены отказаться от санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG – оператора «Северного потока – 2» и его исполнительного директора Маттиаса Варнига. Как отмечается, в Вашингтоне пришли к выводу, что единственный способ остановить проект, который готов уже на 95 % – ввести санкции против немецких получателей газа, а пойти на разрыв с Германией по такому поводу Джо Байден просто не готов. Складывается ситуация, при которой со стороны Америки санкции и дальше будут вводиться против судов, но они прекратятся в отношении ответственной за проект компании.

Однако, по мнению Владимира Зеленского, чья страна после запуска «СП-2» останется отрезанной от поставок газа в Европу, – такое решение Вашингтона следует воспринимать как настоящее предательство и «антиукраинские действия». Президент подчеркнул, что нежелание Белого дома вводить санкции против «Северного потока – 2» ослабляет уверенность украинцев в «непоколебимой поддержке» со стороны Вашингтона и подрывает доверие к США в целом.

 

Корнилов предсказал, чем обернется для Зеленского попытка шантажировать США
ФБА «Экономика сегодня»

Как отметил в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» политолог и политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов, все это выглядит так, будто президент Украины осмелился шантажировать своего американского коллегу и выдвигает ему собственные условия. Проблема для Зеленского заключается лишь в том, что ему абсолютно нечем воздействовать на США.

«Шантажом, конечно, может быть лишь что-то, что имеет под собой хоть какие-нибудь основания. А это, скорее, блеф. Да, то, что сейчас говорят Зеленский и украинские чиновники, не вписывается ни в какие рамки здравого смысла. И то, что он наговорил в последних своих заявлениях, особенно в последнем интервью Axios, это, простите меня, свидетельствует, что у человека полностью потеряно чувство реальности», – объясняет политолог.

Стоит отметить, что это уже не первое спорное заявление украинских политических деятелей по отношению к странам Запада. Так, в субботу, 5 июня, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов фактически обвинил Францию и Германию в предательстве. По его словам, именно эти страны в 2008 году отказали Киеву в плане действий по членству в НАТО. И поэтому, уверен Данилов, Украине в 2014 году пришлось потерять Крым. Как отметила, реагируя на эти слова, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, секретарь СНБО в очередной раз подтвердил, что Украина считает своими должниками практически весь мир. Сейчас же, судя по всему, Владимир Зеленский записал в эту категорию и Соединенные Штаты Америки.

«Перед ним секретарь СНБО заявил, что Германия и Франция – предатели, и что они должны за это ответить. Теперь же Зеленский говорит о том, что время империй пришло, империи рулят и, о боже, признал, что Украина, оказывается, не является империей. Вот это будет неожиданностью для многих украинских политиков и читателей. Как же так, всегда ведь были в центре вселенной, даже глобус Украины существовал. А тут вдруг президент говорит, что никто с ними не считается», – иронизирует Владимир Корнилов.

Масла в огонь добавляет и тот факт, что все эти громкие заявления украинская сторона делает на фоне предстоящей встречи между Владимиром Путиным и Джо Байденом – президенты России и США проведут совместный саммит в Женеве уже на следующей неделе, 16 июня. И это обстоятельство, как сообщает Axios, не дает покоя Владимиру Зеленскому. В частности, отмечает издание, украинский президент горел желанием лично встретиться с Джо Байденом перед саммитом с российским лидером, однако глава США ответил отказом. Отмечается, что таким образом администрация США отреагировала на смену руководства «Нафтогаза» – в Вашингтоне расценили это как сигнал, что Украина отказалась бороться с коррупцией.

Корнилов предсказал, чем обернется для Зеленского попытка шантажировать США
Федеральное агентство новостей

По словам Владимира Корнилова, в этой ситуации громкие заявления Владимира Зеленского можно воспринимать как попытку привлечь внимание США к своей стране. Однако даже в лучшем случае он сможет рассчитывать лишь на «утешительный приз» в виде формального телефонного звонка.

«Украина сегодня делает все от себя зависящее, привлекая, в том числе, и своих западных партнеров. Зеленский рассчитывает на то, чтобы Байден хотя бы позвонил ему накануне встречи с Путиным. И я, в принципе, допускаю, что он этого добьется, потому что шум действительно стоит большой. На Байдена в этом смысле давят всевозможные лоббисты, эксперты, кремленологи и прочие. Так что, я допускаю, что какой-то формальный звонок накануне все же будет сделан», – резюмирует Владимир Корнилов.

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение политолога Владимира Оленченко, предположившего, что действия президента Украины Владимира Зеленского могут подтолкнуть Запад дистанцироваться от Киева. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх