На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Улена
    Стало быть надо дальше терпеть их наглость, чтоб объединиться в союзное государство? Они ведь не рвутся в это государ...Наше мнение, каки...
  • Владислав Владислав
    Хорошая новость."Русланы" в Тегер...
  • Eduard
    Убирайтесь оттуда с Украины самозванцы!НАТО начало готов...

Пушков назвал сокращение населения общей тенденцией бывших советских республик

Пушков назвал сокращение населения общей тенденцией бывших советских республик
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Украина, Латвия, Литва и Молдавия имеют одну общую черту, которая заключается в сокращении их населения. Соответствующее заявление сделал российский сенатор Алексей Пушков.

Он объяснил, что граждане указанных стран уезжают за рубеж. Отдельно Пушков затронут новость о «старении» Молдавии. Сообщалось, что до 2025 года объем молодого населения страны может сократиться вдвое. По словам Пушкова, депопуляция является общей чертой этих бывших советских государств, написал он в социальных сетях.

«В случае с прибалтийскими республиками — таковы последствия их развития за последние 30 лет. Украину эта участь постигла после госпереворота 2014 года», — добавил российский сенатор.

Также ранее Пушков заявил, что генсек НАТО Йенс Столтенберг практически подталкивает власти Швеции и Финляндии к вступлению в ряды Альянса. При этом, отметил сенатор, официальная позиция стран по данному вопросу вовсе не предполагает этого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх