На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 093 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Кисет остался без табака? Туда ему и дорога!👀👈😜👍Японию возглавит ...
  • Алатырка
    Для начала-давайте отправим всех таджиков, получивших наши паспорта-вмнсие с о шлюхой-поэтэссой, спровоцировавшей уби...Наша база в Душан...
  • валентина пожиленко
    Пескову, дорвавшись до власти, прежде всего, надо было иметь совесть и порядочность, а не только желание непомерно об...Такого вы еще точ...

Вот вам и кабан всея Украины. Властям Винницкой области приказали перевести приходы в "новую церковь"

Украинские флаги верующих на объединительном соборе
Украинские флаги верующих на "объединительном соборе". Архивное фото

Властям Винницкой области приказали перевести приходы в "новую церковь"

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Главы районных администраций Винницкой области Украины получили распоряжение перевести в "новую церковь" минимум по три прихода канонической Украинской православной церкви до конца года.
Об этом рассказал пресс-секретарь Винницкой епархии УПЦ Владимир Пучков.
"Кроме того, некоторые настоятели храмов, находящихся на ведомственной территории, уже получили указание со стороны администраций покинуть территорию учреждений, при которых расположены храмы", — цитирует его "Страна.UA".
Украинская православная церковь неоднократно сообщала о притеснениях священнослужителей и захватах храмов представителями неканонических структур. В частности, за 2014-2016 годы УПЦ потеряла 40 храмов.

Раскол в православном мире

Ранее украинские власти, в том числе президент, заявляли, что не намерены вмешиваться в дела церкви. Тем не менее именно Петр Порошенко добился от Константинополя признания неканонической церкви на Украине, что положило начало расколу.
Пятнадцатого декабря в Киеве по инициативе Порошенко и патриарха Константинопольского Варфоломея прошел "объединительный собор" с участием в основном представителей неканонических церковных структур.
Итогом мероприятия стало избрание главой новой "автокефальной церкви" Епифания Думенко.
В Русской православной церкви каноническое значение "собрания" в Киеве назвали ничтожным, а возможность признания Епифания едва ли выполнимой задачей.
Кроме того, 20 декабря украинский парламент принял закон, который может лишить каноническую УПЦ ее названия. Теперь религиозные организации с руководящим центром в России обязаны указывать в названии свою принадлежность.
Украинские власти рассчитывают в начале января получить от Константинопольского патриархата "томос об автокефалии" новосозданной структуры.
Петр-раскольник
17 декабря, 13:32
Петр-раскольник

Обсудить

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх