На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Нас открыто хотят уничтожить, это война. Поступать надо по законам военного времени. Нечего цацкатся с западом и мест...Пока США думали, ...
  • Кремлин Православович
    Я очень надеюсь, что то, что пишут в Интернет СМИ (а по "тиливизиру" говорят ещё меньше), это лишь малая-премалая час...Коррупционная ком...
  • Лев Добрый
    Петров и Баширов быстро найдут мерзавца Гройсмана!😱👈👍😜Последние новости...

Вильфанд предупредил жителей ЦФО об "опасном солнце" на следующей неделе

Вильфанд предупредил жителей ЦФО об "опасном солнце" на следующей неделе

Москва, 20 июня. Повышенный уровень солнечного излучения будет наблюдаться на территории Центрального федерального округа (ЦФО) в ближайшую неделю.

Такой информацией поделился с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он напомнил, что нахождение в полуденные часы при таком солнце может закончиться серьезными проблемами со здоровьем.

По словам Вильфанда, настолько высокий ультрафиолетовый индекс несвойственен ЦФО.

«Ультрафиолетовая радиация будет максимально опасной, это бывает редко в Центральном федеральном округе. Нужно обязательно соблюдать все меры осторожности, лучше находиться не на улице в это время. Индекс ультрафиолетового излучения будет приближаться к шести-семи единицам», — отметил Вильфанд.

В первую очередь повышенная солнечная активность негативно влияет на развитие кожных заболеваний и на зрение. До 15.00 он рекомендовал избегать нахождения на улице.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России предупредил жителей и гостей столицы о повышении температуры воздуха до 34 градусов, писал ФАН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх