На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

Украинка призвала запретить мову и спровоцировала скандал...

Украинка призвала запретить мову и спровоцировала скандал

Студентка из Киевской области призвала запретить гражданам общаться на украинском языке. Своими заявлениями она вызвала серьезный скандал и стала получать сообщения с угрозами.

Студентка из Украины на своей личной странице в социальной сети иронично призвала запретить гражданам общаться на украинском языке и назвала себя русской. Своими словами она вызвала бурную реакцию пользователей Сети.

На видеозаписи девушка заверяла подписчиков в своем русском происхождении и нежелании говорить на мове в повседневной жизни. Автор публикаций указывала на свою фамилию:

"Тебе моя фамилия ни о чем не говорит? Ни о чем? Калеганова. Это русская фамилия, понимаешь? Я — русская. Со мной Бог!".

В ее адрес сразу начала поступать критика. Девушка в свою защиту отметила, что "от национализма никому лучше не станет". По ее мнению, те, кто считает иначе, "останутся несчастными людьми". По данным СМИ, спустя некоторое время на ее страницу стало поступать большое количество угроз: изнасилования, убийства и расправы с родными.

После этого студентка записала новый ролик. На видео она принесла извинения гражданам, которые выступают за украинский язык, но без фанатизма. За свои слова девушка оправдываться не стала перед "неадекватными людьми", которые после скандала начали распространять ее личную информацию и угрожать родителям.

"Перед этими людьми я извиняться не буду. Наконец у нас в стране — свобода слова. В любом случае я остаюсь при мысли, что украинский язык мне не импонирует, я буду говорить по-русски. За это меня никто не имеет права унижать, угрожать", — добавила автор публикаций.

В апреле на Украине приняли закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Появление документа предусматривало создание "языковой комиссии" и введение должности по его защите.  

Ранее жительница Одессы дозвонилась в прямой эфир по поводу седьмой годовщины референдума в Крыму. Она шокировала украинское телевидение рассказом о лучшей жизни на территории России....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх