На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Не смешите тапочки граждан!🤠⚔️😜👈Ядерный щит Росси...
  • Леонид Ла Рошель
    Если приглашение пришлют, то можно отправить зам.министров МО и МИДа, дать инструкцию, чтобы обязательно были в перча...Макрон пригласил ...
  • Natalia Ivanova
    Лягушатник макрон спятил. Сейчас этот пудель будет получать только подарочки в гробах.💣💣💣Макрон пригласил ...

В центре Киева «декоммунизировали» фреску с изображением Петра I

13:53, 15 июня 2017

В центре Киева «декоммунизировали» фреску с изображением Петра I

Фото: страница Клима Братковского в Facebook

В отделении почтовой связи в Подольском районе украинской столицы «декоммунизировали» фреску, на которой изображена сцена представления проекта строительства киевской крепости Петру I. Об этом в четверг, 15 июня, сообщил на своей странице в Facebook блогер Клим Братковский.

Он опубликовал и снимки почтового отделения. На одном фреска еще находится на стене, на втором ее уже нет. «Как мне рассказала работница почты, кто-то пожаловался на изображение Петра I», — написал Братковский.

Материалы по теме

00:0928 ноября 2016
Украинские националисты сдирают портрет Ленина, приклеенный сторонниками Коммунистической партии к постаменту его памятника, разрушенного накануне

Куда уходит Ленин

Украинские националисты сдирают портрет Ленина, приклеенный сторонниками Коммунистической партии к постаменту его памятника, разрушенного накануне

Где нашли последний приют декоммунизированные на Украине памятники

13 июня стало известно, что в Запорожской области жители сел Новоалексеевка и Лозоватка замаскировали подлежащие декоммунизации памятники Ленину, придав им новые образы. Так, скульптуру одного вождя переделали в гетмана Пилипа Орлика, добавив изваянию чуб, длинные усы и шаровары, а другого — в болгарина-переселенца Диакова.

В 2015 году на Украине был принят закон о декоммунизации, предусматривающий, в частности, запрет на использование советской символики, осуждение коммунистического режима СССР и открытие имеющихся в стране архивов советских спецслужб. В рамках исполнения закона переименовываются города, улицы, демонтируются памятники советским вождям и деятелям.

Фото: facebook.com

Напомним, в Киеве могут декоммунизировать синюю ветку метро.

Как сообщалось ранее, в бывшем Котовске ночью демонтировали памятник Котовскому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх