На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...
  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...

Кедми объяснил, почему американцы испугаются применить силу против РФ...

Кедми объяснил, почему американцы испугаются применить силу против РФ...

Израильский политический и военный эксперт Яков Кедми оценил возможность нанесения США превентивного удара по России.

Специалист обратил внимание на принятую в 2018 году обновленную военную доктрину Пентагона. Примечателен этот документ тем, что допускает ограниченное использование американскими военнослужащими ядерного оружия с целью получения преимущества в неядерном конфликте. Исключением является Россия, которая в случае подобной агрессии совершенно беспрепятственно пустит в ход весь свой арсенал, в том числе и стратегический.

Против Китая Соединенные Штаты также вряд ли будут действовать по такому сценарию, считает эксперт. В Вашингтоне понимают, что в случае нападения на КНР, помощь ей может оказать РФ – единственная стана, способная стереть США с лица земли. Если же смотреть на текущее положение вещей более широко, то становится очевидно, что ядерный принцип американской армии, по сути, представляет собой лотерею для других стран, у которых нет возможности противостоять Пентагону.

«Положение между США и Россией таково, что любое нападение, любая агрессивная с точки зрения России деятельность американской армии против РФ будет встречена стратегическим термоядерным ударом. Так что это не подойдет», – заявил Кедми в эфире YouTube-канала Iton TV.


В любом случае, отметил эксперт, не следует ждать от конфликта России и США простого «обмена действиями танковых дивизий». С большой долей вероятности ни Москва, ни Вашингтон не откажутся от использования ядерного оружия, вследствие чего противостояние перерастет в масштабную войну с последствиями для всех стран. По этой причине Соединенные Штаты продолжат применять силу только против неядерных стран, не способных дать достойный отпор.

Ранее сообщалось о подготовке к проведению испытаний разработанного в РФ беспилотного подводного аппарата «Посейдон». Политолог Андрей Иванов отметил, что это вооружение наделяет Россию статусом океанской державы. Подробнее – в материале «ПолитПазл».    

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх