На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

МИД Турции грубо ответил на упреки России в продаже Украине БПЛА Bayraktar TB2

Любая страна может купить турецкий беспилотник, наши компании имеют право его продать, а Россия не должна в это влезать.

Об этом, как сегодня сообщило агентство Avia.pro довольно дерзко заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ответ на упреки из Москвы за поставки Украине ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2. По его словам, сирийские военные сбивают турецкие БПЛА российскими ракетами и Анкара ни разу не предъявляла Москве претензий по этому поводу. Это обычный бизнес и здесь нет никакой политики, считает он.

Комментируя это сообщение, военно-политический обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов указывает: «Думается, глава МИД Турции сознательно делает вид, что не понимает разницы. В Сирии российские ракеты используются правительственной армией исключительно для обороны. А ударные беспилотники это наступательное оружие.  И в Киеве не скрывают, что будут применять их на Донбассе против не желающих покоряться проамериканскому киевскому режиму народный республик. Там и сейчас от постоянных украинских обстрелов гибнут мирные жители, в том числе женщины, старики и дети. И именно их вскоре будут убивать также с помощью турецких БПЛА. Однако в Анкаре этого предпочитают не замечать, говоря что здесь есть лишь бизнес и ничего политического».

Как сообщалось ранее — Баранец рассказал об участи российских ученых, подкупленных разведкой США

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх