На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Пушков оценил заявление Байдена о завершении эпохи смены режимов США

Пушков оценил заявление Байдена о завершении эпохи смены режимов США

Российский сенатор Алексей Пушков назвал заявление президента США Джо Байдена о завершении эпохи переустройства других стран сенсацией.

США завершили вывод американских войск и 20-летнюю миссию в Афганистане в понедельник. Байден во вторник заявил, что уход США из Афганистана заканчивает эру попыток переустройства других стран силовым путем.

Пушков в своем Telegram-канале написал, что данное заявление близко к сенсации. Если оно не является лишь риторикой, то Вашингтон откажется от «политики смены режимов».

«В случае подлинного отказа США от попыток переустройства других государств, это подведет черту под американскими военными интервенциями», — заявил сенатор.

Он отметил, что данная ситуация качественно изменит международную роль США. Признание поражения в Афганистане означает, что правящий класс усвоил «уроки» в Ливии и Ираке.

Байден фактически провозгласил новую внешнеполитическую стратегию США, подчеркнул Пушков. По его мнению, сторонники «экспорта демократии» вряд ли сдадутся без боя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх