На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...
  • Стефания Новак
    Все очень просто, если бы мы действовали в Украинском конфликте действовали более жестче , тогда и бывшие республики ...Русские пограничн...

Токаев решил обсудить с Россией прибытие в Казахстан россиян

Президент Токаев заявил о намерении обсудить с Москвой прибытие россиян в Казахстан

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решил обсудить с Россией вопрос прибытия россиян в республику. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область, сообщает портал Tengrinews.

Глава республики указал на то, что в последние дни в Казахстан прибывает много российских граждан, и призвал «проявить заботу о них и обеспечить им безопасность». «Это политический и гуманитарный вопрос. Я поручил правительству принять необходимые меры», — отметил Токаев.

При этом президент подчеркнул, что приезжие из-за рубежа «не получат никаких преференций». «Вся работа должна осуществляться в соответствии с законом и нашими обязательствами», — добавил он.

Ранее премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поручил содействовать въезжающим в страну россиянам в регистрации и решении трудовых вопросов. Он также заявил, что местным госорганам необходимо скоординировать свои действия, чтобы не допустить роста социальной напряженности в регионах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх