На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Федотов
    Извиняюсь поинтересоваться, а чем  вам Кужугетыч не угодил? ;-)Преемник из Шойгу...
  • Сергей Федотов
    Хреновая у вас аналогия. Путин был подчинённым и защищал начальника. Не вникая в подробности, он проявил верность. Ув...Преемник из Шойгу...
  • имел в виду
    Дешёвая какая то ..аналогия..Преемник из Шойгу...

Во Франции просят Россию вернуться в ПАСЕ и занять подобающее ей место

Во Франции просят Россию вернуться в ПАСЕ и занять подобающее ей место

Франция хочет, чтобы Россия заняла соответствующее место в Совете Европе и парижские власти используют свое влияние, чтобы вернуть ей право голоса.

Об этом заявил руководитель группы по сотрудничеству Сената Франции с Советом Федерации, член комитета Сената Франции по финансам Жерар Лонге, пишет «РИА Новости».

По словам сенатора, Франция желает, чтобы Россия заняла подобающее ей место в Совете Европы.

Лонге добавил, что французское правительство делает все, что в его силах, чтобы Россия сохранила свое место и вновь обрела право голоса. По его мнению, РФ  –  очень важный партнер в Европе.

В апреле 2014 года из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией делегация РФ в ПАСЕ была лишена права голоса и ряда значимых полномочий. Спустя год вопрос о восстановлении полномочий российской делегации дважды вставал на повестке дня Ассамблеи, однако санкции только ужесточались. В ответ на это Россия отказалась работать на таких условиях.

В 2016-2018 годах Москва отказалась отправлять необходимые документы для аккредитации делегаций на сессии. Решение ее осталось неизменным и в 2019 году.

На апрельской сессии ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию, в которой призвала Российскую Федерацию сформировать свою делегацию, а также выплатить взнос в бюджет Совета Европы.

Это произошло впервые с момента кризиса. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко прокомментировала документ Ассамблеи, заявив, что российская сторона не намерена возвращаться в структуру до принятия принципиальных решений.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что в рамках выступления в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) сербский депутат Александр Шешель призвал уважительно относиться к территориальной целостности России, частью которой являются Крым и Севастополь.

Автор: Марина Гончарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх