На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Дубков
    какие 90 дней, им по херу все ,захотели взорвать поток газовый ,взорвали,старый маразматик с заговорившейся тыквой та...На Западе вчитали...
  • Александр Дубков
    у каждого своя работа,это не для диванаГенерал Армагеддо...
  • Grandad
    Вы хотите, чтобы боевой генерал занялся хозяйством? Его место в Генеральном штабе.Генерал Армагеддо...

Самолет Ту-214ОН проверил маскировку крымских и краснодарских военных объектов

Самолет Ту-214ОН проверил маскировку крымских и краснодарских военных объектов
Самолет Ту-214ОН проверил маскировку крымских и краснодарских военных объектов
Vitaly V. Kuzmin / wikipedia.org

Первый полет в новом качестве самолета-разведчика Ту-214ОН прошел вдоль побережья Краснодарского края и Крыма. Об этом сообщает военно-дипломатический источник.

Судно поднялось с военного аэродрома под Таганрогом и совершило наблюдательно-разведывательный полет вдоль берега Краснодарского края и полуострова Крым. Главная цель — проверка маскировки и защиты военных объектов, частей и соединений, включая Севастопольскую и Новороссийскую военно-морские базы.

Самолет в ходе трехчасового полета протестировал способность региональной системы ПВО засекать воздушные цели в режиме пассивной локации и выполнил ряд других задач, рассказал военно-дипломатический источник изданию РИА Новости. Еще одной задачей полета была проверка эффективности работы бортового наблюдательного оборудования, что позволит принять решение о необходимости модернизации аппаратуры.

После того как Вашингтон вышел из Договора по открытому небу, РФ поступила аналогично. В связи с этим самолеты Ту-214ОН решили задействовать для разведки и контроля защищенности военных объектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх