На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Кицис
    Один вопрос, который в школах называют наводящем. Фотографии отдыха Иванова, о которых идёт речь, были выложены в соц...Такого вы еще точ...
  • Ирина Галивец
    Может хоть сейчас президент уберет своего усатого помощника?Такого вы еще точ...
  • Георгий Михалев
    И что тут нового, он как был скотиной пердоганом, так и остался.С Эрдоганом пора ...

Экс-советник ЦРУ Рикардс: США ответят на крах Украины опасным для России способом

Экс-советник ЦРУ Рикардс: США ответят на крах Украины опасным для России способомФедеральное агентство новостей

США могут пойти на крайне опасный для России шаг в ответ на крах Украины. Такими выводами поделился бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

Соединенные Штаты и их партнеры по НАТО активно вовлечены в украинский кризис. Они не только мотивируют Киев продолжать конфронтацию, но и снабжают его оружием, разведданными и боеприпасами. По мнению Джеймса Рикардса, США являются непосредственным участником конфликта и от них можно ожидать крайне опасных шагов. Об этом сообщает издание The Daily Reckoning. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Польские войска действуют как наемники в украинской форме. Специальные операторы США и Великобритании находятся на территории Украины, поставляя разведданные, обучая работе с вооружением и помогая с логистикой. Эти специальные операторы часто нанимаются в качестве подрядчиков ЦРУ и МИ-6, чтобы скрыть свои связи с американской и британской разведкой», — рассказал эксперт.
Экс-советник ЦРУ Рикардс: США ответят на крах Украины опасным для России способомФБА «Экономика сегодня»

На Западе широко распространено мнение, что российская кампания на Украине якобы проваливается. Такая риторика активно распространяется ведущими средствами массовой информации. Джеймс Рикардс констатировал, что последние фактически превратились в инструмент украинской пропаганды и их сообщения не соответствуют действительности. На самом деле все с точностью до наоборот, это не российская кампания проваливается, а американская. Более того, приближение краха Украины может сподвигнуть США на новый виток эскалации, вплоть до применения тактического ядерного оружия.

«Большинство указывает пальцем на Россию, как на сторону, которая нанесет ядерный удар от отчаяния из-за провала кампании на Украине. На самом деле верно обратное», — рассказал экс-советник ЦРУ.
Народ в бешенстве: вот для чего Соколовскую тащат на ТВ-каналы
Суровикин сравнил потери РФ и Киева
Что обнаружили военные в Лисичанске

Джеймс Рикардс считает, что стороной, которая может применить ядерное оружие, являются США. Они могут это сделать, чтобы дестабилизировать Россию, когда Украина окажется на грани краха.

«И сторона, которая, скорее всего, применит ядерное оружие первой — это США», — высказал мнение американский аналитик.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о панике, охватывающей Вашингтон из-за неудач на Украине.

Поделиться:
   
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх