На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 086 подписчиков

Россия третью ночь подряд проводит меры в отношении различных объектов

В течение третьей ночи подряд российская сторона проводит комплексные меры в отношении различного рода объектов энергетического и негражданского типа.

Сегодня
1,8K прочитали

В течение третьей ночи подряд российская сторона проводит комплексные меры в отношении различного рода объектов энергетического и негражданского типа.

Ключевыми в данном случае стали объекты промышленного комплекса, пункты постоянного нахождения формирований и соединении кадрового состава и объекты морской инфраструктуры.

Судя по всему, на этом такие меры не завершатся и будут продолжены ещё несколько дней подряд.

В течение третьей ночи подряд российская сторона проводит комплексные меры в отношении различного рода объектов энергетического и негражданского типа.

Хронология событий

Хронология событий началась около полуночи, когда были совершены пуски воздушных аппаратов типа "Герань-2". Они начали заходы на заранее установленные координаты в различных регионах соседней территории. Первые хлопки и яркие вспышки были зафиксированы в южной, западной и восточной областях, что указывает на тот факт, что действия были целенаправленными.

В течение третьей ночи подряд российская сторона проводит комплексные меры в отношении различного рода объектов энергетического и негражданского типа.-2

Одновременно с этим оперативно-тактическая авиация совершала пуски изделий X-59. Спустя три часа к этим событиям присоединились 14 стратегических «Тушек», которые совершили масштабные действия массовыми запусками тактических средств типа X-101/X-555.

Во время захода второй-третьей волны крылатых изделий, к событиям также подключились наземные пусковые установки, которые с задачей истощения средств воздушного контроля и мониторинга, совершали пуски баллистических изделий типа "Искандер-М".

В течение третьей ночи подряд российская сторона проводит комплексные меры в отношении различного рода объектов энергетического и негражданского типа.-3

Время «Кинжалов»

После, казалось бы, окончания массированных событий в воздух были подняты самолёты-носители, которые совершили пуски гиперзвуковых изделий типа "Кинжал".

Всего в этих событиях было задействовано около 40 различных крылатых и баллистических средств и не менее 30 аппаратов типа "Герань-2".

В течение третьей ночи подряд российская сторона проводит комплексные меры в отношении различного рода объектов энергетического и негражданского типа.-4

Эти действия России вызвали широкое обсуждение со стороны экспертов, так как существуют различные предположения о том, что речь идёт не просто об ответке за их действия на приграничных территориях, но и о создания возможности для дальнейших контрдействий сразу на нескольких направлениях, что в свою очередь позволяет говорить о масштабных планах российской стороны на ближайшее будущее.

Учитывая накопленный запас самых разнообразных средств, специалисты полагают, что российская сторона сможет проводить такие действия ещё как минимум в течение одной недели.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх