На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Я очень надеюсь, что то, что пишут в Интернет СМИ (а по "тиливизиру" говорят ещё меньше), это лишь малая-премалая час...Коррупционная ком...
  • Лев Добрый
    Петров и Баширов быстро найдут мерзавца Гройсмана!😱👈👍😜Последние новости...
  • саша дмитренко
    то то  автора  нет,,,,Жалко В.Путина. Р...

«Саммит русских агентов»: Земан пошутил на тему встречи с Трампом

Земан напомнил о поддержке россиянина Евгения Никулина

Земан напомнил о поддержке россиянина Евгения Никулина
wikipedia.org / David Sedlecký/CC BY-SA 4.0

«Саммит русских агентов»: Земан пошутил на тему встречи с Трампом

Президент Чехии Милош Земан прокомментировал возможную встречу с американским лидером Дональдом Трампом.

Он в шутку назвал ее «саммитом двух русских агентов».

По словам Земана, его администрация не ведет подготовку к переговорам с республиканцем и в данному ключе это событие является «мало правдоподобным».

«А если бы встретились два русских агента – это было бы нечто», - иронизирует глава государства в эфире одной из радиостанций.

Земан напомнил о том, что он и его сторонники выступали против передачи американским властям россиянина Евгения Никулина, которого считают хакером. Кроме того, политик поддерживает руководство китайской компании Huawei в конкурентной борьбе на рынке.

Чешский лидер добавил, что в последний раз возможная встреча обсуждалась во время его телефонного разговора с Трампом, однако дальше слов дело не пошло. При этом Земан подчеркнул, что не собирается «домогаться» проведения саммита.

Официально президент США пригласил своего коллегу в Белый дом еще в 2016 году. Он также поблагодарил коллегу за поддержку во время выборов.

Ранее Земан выступил против героизации военных преступников на Украине.

Автор: Екатерина Пархоменко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх