На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...
  • No Name
    Они поздно выразили своё недовольство??? 🤬 Это он говорит про цивилизованное общество? Раз Россия не цивилизованная,..."Вы нас не напуга...
  • Генрих
    Нравится мне этот лысый пузырь. Дай Бог ему военной удачи! А я знаю, что такое военная удача...Генерал Армагеддо...

Диетологи объяснили пользу яиц для похудения

Диетологи объяснили пользу яиц для похудения

Москва, 20 июня. Диетологи отмечают пользу яиц для снижения веса. У них есть несколько особенностей, за счет которых их следует включить в свой рацион.

Куриное яйцо богато протеином. На 100 г продукта приходится 6,3 г качественного растительного белка. Если к основному блюду добавлять пару яиц, то это даст 25,2% от суточной нормы протеина. Об этом сообщает ИноСМИ.

Для сброса веса важен не только белок, но и низкое количество углеводов. Куриное яйцо подходит и под этот параметр.

«В отличие от многих традиционных продуктов для завтрака, таких как хлопья и тосты, яйца богаты белком и не содержат углеводов, что способствует насыщению организма без повышения уровня инсулина», — говорит диетолог Диана Гариглио-Клелланд.

В этом продукте содержится всего 76 калорий. Завтрак из двух яиц и одного тоста (из цельнозерновой муки) — это лишь 232 калории. При этом человек получает не только большую дозу белка, но и витамина D, который отвечает за многие процессы в организме и необходим при диете.

Эксперты отмечают, что яйца богаты железом, что позволяет сохранять энергию на протяжении дня. Это особенно полезно для людей, которые помимо корректировки питания предпочитают еще и занятия спортом.

Диетолог Paloma Health Эрика Хошетт утверждает, что яйца считаются естественным регулятором сахара и инсулина. Они не влияют на уровень холестерина в организме. Поэтому их могут употреблять люди, страдающие от холестерина.

Ранее стало известно, что грамотно составленная диета и здоровый образ жизни могут всего за несколько недель значительно омолодить организм человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх