На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • No Name
    Они поздно выразили своё недовольство??? 🤬 Это он говорит про цивилизованное общество? Раз Россия не цивилизованная,..."Вы нас не напуга...
  • Генрих
    Нравится мне этот лысый пузырь. Дай Бог ему военной удачи! А я знаю, что такое военная удача...Генерал Армагеддо...
  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...

Малинкович: В будущем ФРГ может «захотеть забыть» о своей ответственности за войну

Малинкович: В будущем ФРГ может «захотеть забыть» о своей ответственности за войну

Россия не должна позволить немцам забыть о своей ответственности за развязывание Второй мировой войны путем работы с их политиками. Об этом в интервью ФАН заявил первый секретарь санкт-петербургского отделения партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала «поводом для стыда» для немецкого народа день начала Великой Отечественной войны — 22 июня 1941 года, когда нацистская Германия напала на СССР, нарушив пакт о ненападении, заключенный между Вячеславом Молотовым и Иоахимом фон Риббентропом 23 августа 1939 года. Глава Правительства ФРГ заявила, что страна признает свою сохраняющуюся ответственность за преступления нацистского режима, добавив, что немцы должны работать «во имя мира и международного порядка». Она призвала народ помнить о долге перед миллионами жертв и их потомками.

«Ничего нового или удивительного я для себя не услышал, — заметил Малинкович. — Я не испытываю никаких симпатий ни к Германии как к государству, ни к Меркель как к политику, но надо признать, что с приходом к власти в ФРГ в конце 60-х годов Вилли Бранта Берлин регулярно признает свою вину за развязывание Второй мировой войны и за агрессию против Советского Союза».

По словам первого секретаря санкт-петербургского отделения партии «Коммунисты России», когда так называемые «новые члены ЕС», Польша и Прибалтика, заявляли о «равной ответственности» СССР и Германии за организацию самого масштабного конфликта за всю историю человечества, ФРГ все время одергивала их, говоря, что вина лежит лишь на Берлине.

Малинкович: в будущем ФРГ может «захотеть забыть» о своей ответственности за войну

«Поэтому слова Меркель в канун такого события — это, безусловно, ценный жест, — подчеркнул эксперт. — Вообще должен сказать, что из стран Запада в настоящее время только две говорят о том периоде без искажения истории — это как раз ФРГ и Израиль. Они признают, что Германия вела захватническую войну, а СССР — освободительную. Более того, по их мнению, именно Советский Союз освободил мир от фашизма! Подобную честность надо ценить».

Собеседник ФАН объяснил необходимость проявить уважение к словам канцлера ФРГ тем, что Россия «уже устала» опровергать «инсинуации западных политиков», пытающихся переписать историю и «свалить войну на СССР».

«Надо отметить, что такая риторика у Германии, возможно, будет не всегда, — добавил Малинкович. — Новое поколение политиков этой страны наверняка захочет «забыть» о грехах своих прадедов, прикрываясь сроками давности. Так вот, мы не должны этого допустить — нам необходимо вести «воспитательную работу» с германскими партиями, чтобы ФРГ никогда не забывала о своей ответственности за самую страшную войну за всю историю человечества».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх