
Западные СМИ целенаправленно не публикуют речь президента России Владимира на саммите G20. Слова главы РФ невыгодны Европе, уверен немецкий политолог Александр Рар.
По его словам, некоторые высказывания Путина бросают тень на западных политиков, поэтому они не дают европейцам увидеть суть выступления.
О замалчивании поднятых Путиным вопросов Рар написал в Telegram-канале.Политолог констатировал, что камнем преткновения стала правота российского президента в вопросах изменения климата. Другие участники саммита «Большой двадцатки» не желают видеть ничего, кроме собственных проблем. Владимир Путин во время своего выступления явно указал на просчеты лидеров других государств, подчеркнул — Москва выполняет все обязательства, пишет RT.
«Если бы консервативно настроенные европейцы об этой речи узнали, многие бы зааплодировали, и произошло некое сближение, хотя бы в рамках диалога», — сделал неожиданное заявление Александр Рар.
Российский глава призвал участников саммита обратить внимание на развитие сибирских лесов, позволяющих планете Земля «дышать» не меньше, чем леса Амазонки, которые традиционно считаются легкими нашей планеты. Запад не проявил к этому интереса, сосредоточившись на своих проблемах. Рар добавил, что у США нет желания сотрудничать с Россией, Китаем и Индией.
Свежие комментарии