На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Сколько говна выявила СВО. Выгребать и выгребать.Зачем 39 нобелевс...
  • Коська
    МРАЗЬ!!!!"Клоп Говорун": Д...
  • Лев Добрый
    ЕС должны знать, что американский СПГ может быть, а может и не быть! Всё зависит, как поступит Россия!🤠😜👈👍🖕😎Молекулы свободы....

Политолог Багдасаров ответил на заявление турецкого министра о «Байрактарах» фразой Аль Капоне

Политолог Багдасаров ответил на заявление турецкого министра о «Байрактарах» фразой Аль Капоне

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что купленное Украиной вооружение перестает быть турецким. Политолог Семен Багдасаров отреагировал на выступление известной фразой, приписываемой мафиози Аль Капоне.

Министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба ранее сообщил, что страна приобрела у Турции ударные беспилотники «Байрактар» с целью «сдерживать» Россию и защищать территорию страны. Но его коллегу Чавушоглу возмутил тот факт, что Киев продолжил называть купленные БПЛА «турецкими».

«Когда страна приобретает любое оборонительное вооружение у нас или у любой другой страны, оно перестает быть турецким, русским или украинским. То есть как только они купили у нас вооружение, оно перестало быть турецким. Хотя оно и произведено в Турции, теперь оно принадлежит Украине», — цитирует Чавушоглу РИА Новости.

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров обратил внимание на заявление министра, в котором Чавушоглу просит не упоминать Турцию, когда речь идет о купленных беспилотниках. Багдасаров прокомментировал это известной фразой, которую приписывают американскому гангстеру итальянского происхождения — Аль Капоне.

 

Семен Багдасаров
Pr Scr youtube.com / Россия 24

 

«Как говорится, ничего личного. Только бизнес. И не такое услышишь, когда одной рукой хотят торговать мандаринами, а другой — "Байрактарами"», — заметил Багдасаров в своем Telegram-канале.

Напомним, недавно Роспотребнадзор объявил, что приостановит ввоз мандаринов одного турецкого производителя с 29 октября. Такое решение было принято в связи с обнаружением в продукте превышения максимально допустимого уровня пестицида хлорпирифос.

На заявление турецкого министра об использовании дронов «Байрактар» также отреагировал народный депутат Олег Волошин. Политик высмеял президента Украины Владимира Зеленского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх