Какая красота и мощь! Слава России!Новая подлодка по...
    нельзя верить ни одному слову хруща. 10 лет разрушал страну, борясь с мёртвым Сталиным, проедая его достиженияХрущев без цензур...

Сборная России по хоккею отомстила шведам во втором матче Евротура

22:32 23 Апреля 2016

Вестерос, 23 апреля. Российская хоккейная сборная в гостях положила шведов на лопатки во втором поединке Евротура. Счет игры, во время которой не обошлось без драки, — 4:0.

Первый гол россияне, уступившие шведам в первой игре, забили, будучи в меньшинстве, благодаря Степану Санникову уже на 8-й минуте.

Несмотря на активные попытки шведов пробиться к воротам, Сергей Бобровский смог их отстоять.

Во втором периоде сборной России удалось забросить вторую шайбу, отличился Вадим Шипачев. В третьем Шипачев вновь забил, а благодаря голу Даниила Апалькова на 52-й минуте игра завершилась сухой победой для россиян.

Отметим, что во время поединка из-за драки, затеянной Бобровским и вратарем соперников Якобом Маркстремом, форвард сборной России Виктор Тихонов был удален до конца матча.

После десяти игр Евротура сборная Швеции находится на первом месте с 20 очками, Россия — вторая, у нее 14 очков, далее следуют Финляндия и Чехия, на счету у команд по 13 очков.

28 апреля сборная России закончит Евротур матчем с Финляндией в Москве.

Еврохоккейтур проводится с 1996 года и считается подготовительным этапом к чемпионатам мира и Олимпийским играм.