На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Запомни таджикский ишак не каких диаспор в России не будет это тебе не твой вонючий кишлак.Облавы на таджико...
  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...

Магнитогорский "Металлург" во второй раз в истории завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорский "Металлург" во второй раз в истории завоевал Кубок Гагарина

19 апреля, 21:51 дата обновления: 19 апреля, 21:54 UTC+3
Команда из Магнитогорска в финальной серии плей-офф КХЛ обыграла ЦСКА, счет в серии до четырех побед 4-3
 
© Артем Коротаев/ТАСС
 
© Артем Коротаев/ТАСС
 
© Артем Коротаев/ТАСС
 
© Артем Коротаев/ТАСС
 
© Артем Коротаев/ТАСС
 
© Сергей Фадеичев/ТАСС
 
© Артем Коротаев/ТАСС
 
© Артем Коротаев/ТАСС
 
© Сергей Фадеичев/ТАСС
 
© Сергей Фадеичев/ТАСС
 
© Сергей Фадеичев/ТАСС
 
© Артем Коротаев/ТАСС

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" во второй раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина, победив в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский ЦСКА.

"Металлург" в гостях выиграл решающий седьмой матч финальной серии со счетом 3:1. В составе победителей шайбы забросили Евгений Тимкин (13-я и 60-я минуты) и Крис Ли (39). У ЦСКА отличился Максим Мамин (36). Тимкин впервые отличился в матчах плей-офф КХЛ, сумев прервать 61-матчевую безголевую серию. Счет в серии стал 4-3 в пользу магнитогорцев.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк после завершения финальной серии плей-офф КХЛ отметил игру вратаря "Магнитки" Василия Кошечкина.

"Это был достойный финал. Команды показали отличный хоккей. Зрители получили удовольствие, - сказал ТАСС Третьяк. - ЦСКА имел большое преимущество и по броскам, и по игре, но, к сожалению, не хватило мастерства в завершении. И, конечно, надо отдать должное Кошечкину, это великолепный вратарь. (Сергей) Мозякин и (Данис) Зарипов вообще красавцы, считаю их настоящими профессионалами с большой буквы. Они сыграли одну из главных ролей в этом финале". 

Комментарии участников финальной серии Кубка Гагарина

Александр Семин, нападающий магнитогорского "Металлурга": "Думаю, такого никто не мог предполагать. Выиграли, и даже я не хочу думать, в какой ситуации я сюда приходил (Форвард пришел в команду по ходу сезона из клуба НХЛ "Монреаль Канадиенз". - Прим. ТАСС). Самое главное, мы выиграли, и все. Мы сломали стереотип, что ЦСКА - непобедимая команда. Мы показали ту игру, про которую нам говорили тренеры, по заданию, и добились положительного результата".

Илья Сорокин, вратарь ЦСКА: "(Василий) Кошечкин провел фантастический матч, поздравляю его. После игры мы с ним общались, он меня подбадривал, но все мимо ушей пролетело".

Голкипер отметил, что в решающем матче ему помешало отсутствие игровой практики в начале встречи. "Трудность заключалась в том, что первые 12 минут я стоял без бросков. Первый же бросок - выход один на один сразу же. Тяжело так, особенно в финале", - сказал он.

Василий Кошечкин, вратарь магнитогорского "Металлурга": "Причиной победы стала наша командная игра. Регулярный чемпионат не очень прошел, но в плей-офф мы объединились, поверили друг в друга. Натиск ЦСКА сдержали все вместе, понимали, что отступать нам некуда, играли за родителей, родных и близких".

"Металлург" также стал пятикратным чемпионом России. Ранее клуб из Магнитогорска становился чемпионом страны в 1999, 2001, 2007 и 2014 годах. Чемпион России сезона-2014/15 ЦСКА впервые в своей истории стал серебряным призером турнира. Бронзовым призером стал "Салават Юлаев", проигравший в полуфинале Кубка Гагарина "Металлургу" со счетом 1-4


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3221414

Картина дня

наверх