На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Мурашко отметил интерес Сан-Марино во взаимном признании сертификатов о вакцинации

В Сан-Марино заинтересованы в вопросе взаимного с РФ признания сертификатов о вакцинации и дальнейшем сотрудничестве в области медицины и фармацевтики. Об этом сообщил во вторник, 14 сентября, глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Он уточнил, что обсудил с госсекретарем по иностранным делам Республики Сан-Марино Лукой Беккари на встрече в Москве данные темы. По словам Мурашко, виден позитивный настрой Сан-Марино относительно признания сертификатов о вакцинации.

«За год «Спутник V» полностью оправдал себя»
Директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург — об эффективности вакцины, ее испытаниях на подростках и назальной прививке

«Обсуждался вопрос взаимного признания сертификатов о вакцинации и дальнейшее сотрудничество в области медицины, фармацевтики. В этом заинтересована и российская сторона, и сторона Республики Сан-Марино», — сказал Мурашко в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее, 13 сентября, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в скором времени может быть подписано соглашение, отменяющее визовый режим между Россией и Сан-Марино. По его словам, принципиальная договоренность относительно этого направления у сторон уже есть.

2 сентября глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что российская вакцина «Спутник V» показала эффективность в 94,8% в Сан-Марино. Он уточнил, что российская вакцина также показала высокую эффективность и безопасность по итогам исследований и вакцинаций в других странах. В частности, в Мексике.

Вакцинация «Спутником V» в Сан-Марино началась в конце февраля, 85% жителей республики привились «Спутником V», разработанным Центром имени Гамалеи Минздрава России. В марте власти страны сообщили, что не зафиксировали побочных эффектов после введения гражданам российской вакцины. Кроме того, Еврокомиссия признала сертификаты вакцинации из Сан-Марино. Теперь документы действительны на всей территории ЕС и в Шенгенской зоне.

Первая в России и мире вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа 2020 года.

В России с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрированы пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх