На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    А я  этой статьей не удивлена.  Да, был  Даманский, и   помню, как китайские воины  протягивали  нашим воинам миски с...«Вот это нож в сп...
  • Владимир Нелюбин
    Это просто провокатор..бандеровская "шестерка"..с ним бесполезно дискутировать..Преемник из Шойгу...
  • zhanna simonova
    Министров заменят-дублеры готовы.Банки Китая усилят свою роль в экономике  Рассии.Рот экономики увеличится на 5,4%Путину придётся в...

Sohu: жесткий ответ России заставит Японию жалеть о высадке десанта на Курилах

Sohu: жесткий ответ России заставит Японию жалеть о высадке десанта на Курилах
Sohu: жесткий ответ России заставит Японию жалеть о высадке десанта на Курилах
/ ФБА «Экономика сегодня»

Военное противостояние с Россией грозит Японии крайне неприятными последствиями. Такие выводы были сделаны военными обозревателями китайских СМИ.

Некоторое время назад пост премьер-министра Японии занял Есихидэ Суга и он, судя по всему, полон решимости реализовать невыполненное обещание своего предшественника Синдзо Абэ — отобрать у России Курильские острова. Китайские эксперты обратили внимание на то, что тема спорных территории является одним из краеугольных камней японской внешней политики и закрытие этого вопроса в пользу японского государства сулит лидеру страны не только блестящую карьеру, но заметное место на страницах истории. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной публикации.    

«Бесчисленные попытки Токио заполучить Курильские острова путем дипломатических переговоров не сработали и у Токио остался лишь одни путь решения вопроса. Это силовое давление на РФ», — отмечают авторы Sohu.

Четыре северных острова — это не только ворота в Тихий океан, но и богатый природными ресурсами регион. В этой связи неудивительно, что за эти места разгорелась столь жесткая борьба. Помимо Японии и России, в споре за Курилы прослеживается след еще одного государства — США. Американцы имеют военные базы на японской территории и едва ли окажутся расширить сферу своего влияния за счет вышеупомянутых островов. Аналитики Sohu полагают, что Вашингтон может подтолкнуть Токио к более активным действиям по отношению к РФ.

Sohu: жесткий ответ России заставит Японию жалеть о высадке десанта на Курилах

Sohu: жесткий ответ России заставит Японию жалеть о высадке десанта на Курилах
/
Федеральное агентство новостей

«Япония является высокоразвитым государством, а ее военной мощь находится на весьма высоком уровне. Но каковы у нее шансы на успех в военном противостоянии с Россией?» — задаются вопросом китайские эксперты.

Силы самообороны Японии хоть и оснащены современной боевой техникой, но при этом сильно ограничены в наступательных боевых системах. На этом фоне, даже если не учитывать российские ядерные арсеналы, шансы Токио в борьбе с РФ равны нулю. Только на Курильских островах российская армия имеет в своем распоряжении противокорабельные комплексы «Бастион», зенитные комплексы С-300 и даже танки. Таким образом даже если японские корабли или самолеты каким-то чудом сумеют высадить десант на Курилах, то ему придется столкнуться с танками РФ.

«Японский десант будет ликвидировал прежде, чем сумеет прорваться вглубь островов», — констатировали эксперты Sohu.

Далее к островам будет отправлен Тихоокеанский флот РФ, а вместе с ним Япония может столкнуться с ответным ракетным ударом. Итог этой провокации будет крайне печальным для Токио. Японские политики пожалеют о попытке захватить острова.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про фиаско японских военно-воздушных сил, попытавшихся оказать психологическое воздействие на корабли ВМФ России.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх