На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

Открытию Турции угрожает «неконструктивная позиция» турецких партнеров

Минувшим днем из Анкары пришло известие о высылке из страны российских военных, которые помогали турецким коллегам осваивать закупленные в России комплексы ПВО С-400 дальнего действия.

В местной прессе, указывает сегодня издание «Турпром», это расценили как разворот в сторону США, который не может не сказаться на российско-турецких отношениях в области туризма. В связи с этим, журналисты также вспоминают слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, что одним из условий улучшения отношений между нашими странами является отказ Анкары от поддержки «милитаристских настроений» Украины. Но его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции в Афинах недавно ответил, что поставки оружия Киеву это свершившийся факт, так как все соглашения в этой области были подписаны много лет назад. И вообще, мол, это бизнес и в нем нет ничего политического. В первую очередь, здесь, конечно, речь идет о поставках ударных беспилотников Bayraktar TB2, которые Киев хочет применить в войне на Донбассе. 

Кроме того, Чавушоглу сам обвинил Россию в продаже оружия Сирии, которая для Турции является «недружественной» страной. И подчеркнул, что, тем не менее, Анкара из-за этого никаких упреков Москве никогда не делала. Разумеется, в Кремле сделают выводы из этого заявления и, по мнению издания, 21 июня Турция для россиян все-таки не откроется. А если вспомнить, что до этого Египет закрывали на долгие 5 лет, то просматривается перспектива такой же участи и для Турции, если, конечно, там не изменят свои подходы.

Как сообщалось ранее — Над Сирией совершена попытка сбить российский самолет ДРОиУ А-50

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх