На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Сейчас  важнее  и  нужнее  построить  мост  на  ...Луну.Зачем России нуже...
  • Сергей Кушнарев
    Чуток  подождать.Зачем России нуже...
  • Лев Добрый
    Срань Господня, что ещё можно сказать о Богом обиженной бабёнке!🤪👈😜👍👍Сумы станут Росси...

Довоевались. Европа оказалась на грани раскола из-за Шольца и Макрона

В Европе состоялись выборы в Европарламент, и произошло то, что уже давно предсказывали различные политологи - в руководящий европейский орган начали массово проникать правые партии-евроскептики.

В результате Европа оказалась на грани раскола, и ответственность за это несут Шольц и Макрон.

Как говорится, довоевались…

"Национальное объединение" Марин Ле Пен набрало в два раза больше голосов, чем "Ренессанс" Макрона. Социал-демократическая партия (СДПГ) Германии, которую представляет Шольц, проиграла христианским демократам и "Альтернативе для Германии". Правые силы также прошли в Швеции и Австрии. Всё это - политики, которые выступают против вооружения Украины, против санкций в отношении России, против массового завоза мигрантов, а местами - и против американского влияния на Европу.

Интересно, а сейчас Шольц хохочет? Фото:  Michael Fischer/dpa/Globallookpress

Открывать шампанское пока рано - партия Урсулы фон дер Ляйен - главы Еврокомиссии, которая зациклилась на Путине и которая утверждала, что русские бомбили Хиросиму с Нагасакой, всё же победила. И теперь у одиозной чиновницы есть все шансы пойти на новый срок (если конечно её раньше не потопит антикоррупционное дело о закупках вакцин против COVID в ЕС). Урсула уже пообещала, что Европарламент останется проукраинским. Что ж… Поживём - увидим.

Однако укрепление правых сил в руководстве Евросоюза делает Старый свет как никогда близким к расколу. Когда одна часть - марионетки США, готовые жертвовать своими странами ради интересов американцев, а другая - противоборствующие им политики, которые не хотят, чтобы "цветущий сад" окончательно превратился в помойку.

Фото: Freepik.com

На это, в частности, обратил внимание политик Роман Худяков.

"Европа как никогда близка к расколу! Антивоенный электорат выступает против эскалации конфликта на Украине и выделения денег милитаристской нелигитимной хунте Зеленского",

- пишет он.

Фото: Freepik.com

Худяков отметил, что европейские элиты "окончательно сдурели" и уже открыто толкают мир к Третьей мировой войне. Не удивительно, что правящие партии провалились на выборах именно в Германии и Франции - странах, которые недавно разрешили ВСУ бить своим оружием вглубь России. И если противостояние между карманными ястребами Байдена и евроскептиками продолжит развиваться такими темпами, то не исключено, что Европу в ближайшем будущем ждут погромы. В Париже уже начали появляться гипсовые гробы с надписью "Французские солдаты Украины" и аналогичные граффити. Люди не хотят воевать с Россией из-за Украины, но их собственное руководство их не слышит. Политический кризис налицо. И просто так замести его под ковёр не выйдет.

Ссылка на первоисточник
наверх