На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Нас открыто хотят уничтожить, это война. Поступать надо по законам военного времени. Нечего цацкатся с западом и мест...Пока США думали, ...
  • Кремлин Православович
    Я очень надеюсь, что то, что пишут в Интернет СМИ (а по "тиливизиру" говорят ещё меньше), это лишь малая-премалая час...Коррупционная ком...
  • Лев Добрый
    Петров и Баширов быстро найдут мерзавца Гройсмана!😱👈👍😜Последние новости...

Кукушка хвалит петуха: Медведчук и Порошенко сделали неожиданные заявления

Кукушка хвалит петуха: Медведчук и Порошенко сделали неожиданные заявления | Русская весна

На Украине разгорается скандал, в котором фигурируют два известных политика, которые возглавляют противоборствующие политические силы.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и экс-президент Украины Петро Порошенко, возглавляющий партию «Евросолидарнось», неожиданно оказались в одной лодке.

В конце февраля киевские пропагандистские издания опубликовали запись якобы разговора оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука и помощника президента России Владислава Суркова в декабре 2014 года.

На записи люди с голосами, которые похожи на голоса Суркова и Медведчука, обсуждали вопрос поставок электроэнергии с территории Украины в Крым, а также — вопрос освобождения пленных. В разговоре также упоминается Порошенко, с которым эти вопросы были согласованы заранее.

Кроме того, на днях бессменный министр МВД Украины Арсен Аваков напомнил, что Медведчук основательно вернулся в украинскую политику при Порошенко, который ввёл его в переговоры по Донбассу.

Пока проверкой подлинности записей «Суркова-Медведчука» будут заниматься специалисты СБУ, украинским политикам надо как-то реагировать на происходящее.

Партия экс-президента и аффилированные с этой политсилой спикеры выступила с рядом заявлений о «грязной кампании» против их лидера.

В частности, у Порошенко заявили, что Медведчук является протеже канцлера ФРГ Ангелы Меркель и он был включён по её требованию в состав Трёхсторонней контактной группы ещё в июне 2014 года. Якобы это не было желанием самого Порошенко.

Что касается скандала с поставками электроэнергии в российский Крым, то эту тему в политсиле бывшего президента называют фейком. Утверждается, что Порошенко с Медведчуком ничего такого не обсуждал, и никаких коррупционных и теневых схем тут не могло быть, поскольку «украинская власть прекратила поставки электричества в Крым после первых же международных резолюций, которые подтверждали ответственность РФ как страны-оккупанта».

Что касается самого Виктора Медведчука, который ныне в «незалежной» является подсанкционным политиком, то вчера в интервью ВВС он сделал неожиданное в свете последних событий заявление.

Он сказал, что верит в победу Порошенко на президентских выборах, если бы таковые состоялись досрочно.

«Я считаю, что, если будут досрочные президентские выборы в ближайшие полгода-год, Порошенко станет президентом», — заявил Медведчук, добавив, что свой голос за Порошенко отдавать не будет, конечно.

Далее, когда разговор зашёл об антирейтингах украинских политических лидеров, оппозиционный политик всё же уточнил, что у экс-президента довольно высокий антирейтинг среди украинцев, по крайней мере выше, чем у Медведчука.

То есть пока в команде бывшего президента всеми способами стараются откреститься от связи с оппозиционным пророссийским политиком, Медведчук это никак не комментирует и даже предрекает успех своего политического оппонента.

Читайте также: Вот это поворот: генерал СБУ заявил, что решения властей после Майдана незаконны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх