На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 081 подписчик

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    ципсо  за  работой!Жалко В.Путина. Р...
  • Алексей Сафронов
    Статью про "Путина", написал явно человек с чёрным юмором: он наверное не знает, что именно ВВП набрал за 24 года ком...Жалко В.Путина. Р...
  • Лев Добрый
    Интересно знать, а стеклянные бусы он привёз для казахов? 😜👀👈Кэмерон сделал ка...

The Spectator: F-35 «проест дыру» в карманах стран НАТО и ослабит их ВВС

The Spectator: F-35 «проест дыру» в карманах стран НАТО и ослабит их ВВС

Лондон, 18 июня. Боевая мощь стран, закупивших американские истребители F-35, будет значительно ослаблена из-за подобного решения, заявили аналитики из Великобритании.

«Слабость и попрошайничество» стали повседневностью для семи стран Североатлантического альянса, которые купили у США самолеты-невидимки F-35, приводит «НьюИнформ» перевод статьи британских журналистов для издания The Spectator. Речь идет о Дании, Норвегии, Польше, Нидерландах, Италии, Бельгии и Великобритании, которые в общем потратили 35,4 миллиарда долларов на 297 истребителей американского производства, уточнили авторы материала. Они подчеркнули, что предварительные расчеты показали необходимость вложить в обслуживание этих машин еще несколько миллиардов.

Испытательное бюро Пентагона так и не сертифицировало истребитель спустя два десятка лет после начала его разработок, напомнили аналитики. По их словам, F-35 до сих пор имеет массу различных проблем, которые не были решены. Британские эксперты подчеркнули, что этот самолет попросту «проест дыру» в карманах государств из состава НАТО и снизит боевую мощь их ВВС.

«Каждый закупленный F-35 ослабит совокупную мощь их ВВС», — говорится в статье The Spectator.

Ранее американские аналитики заявили, что российская радиолокационная станция «Струна-1» способна сделать американские стелс-самолеты, в том числе и F-35, бесполезными. По их словам, чувствительность бистатического радара системы позволяет ей с большой эффективностью засекать воздушные цели, оснащенные технологиями радиолокационной малозаметности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх