На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Веселая компания на жердочке сидит и потирая лапки усами шевелит! И жить хорошо и жизнь хороша когда  гребешь лопатой...Такого вы еще точ...
  • Михаил Бердников
    У кого-то есть возможность ... попользоваться государственными деньгами как своими? Или назвать по-другому?Такого вы еще точ...
  • Александр Б
    Пидор с блядью под прикрытием гандона Пескова.Такого вы еще точ...

Как в Херсоне запускают сервисы, привычные для жителей России

В Херсоне новые власти готовят к внедрению сервисы и услуги, привычные для жителей России,...

В Херсоне новые власти готовят к внедрению сервисы и услуги, привычные для жителей России, но являющиеся новинкой для украинцев. В частности, готовится открытие МФЦ, граждане убеждаются в необходимости получения СНИЛС и доступа к порталу «Госуслуги».

Об этом в эфире канала «Малькевич Live» рассказала заместитель главы ВГА Херсонской области Екатерина Губарева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Уже сейчас практически по всей территории Херсонской области СНИЛС можно получить. Получено около 17 тыс. СНИЛСов и проведена разъяснительная работа, что это такое, чтобы люди понимали для чего это нужно.

Обязательного получения – нет. Мы работаем над тем, чтобы объяснить, что в будущем к СНИЛСу привязаны многие государственные услуги. В том числе, к этому номеру будет привязано – где вы работаете, какая зарплата была, пенсионные накопления, пенсионное дело и т.д.

В первую очередь, хотим отснилсовать пенсионеров, а дальше уже – дети, все желающие. Сейчас такая работа ведется.

Есть такая процедура в РФ, когда необходимо прийти в МФЦ, чтобы удостоверили личность гражданина. Если с нашей территории придется выехать, предположим, на территорию РФ в Крым, (потом следует – ред.) сходить в МФЦ для того, чтобы подтвердить запись на Госуслугах.

Мы же хотим здесь другой механизм запустить: открыть МФЦ, который будет предоставлять не только местные услуги, но уже и сразу прорабатывать все те услуги, что доступны гражданам РФ, которые на территории паспорт получили», – пояснила она.

Губарева сообщила о трудностях с выплатами пенсий.

«Украинская сторона нам просто уничтожила все базы. На пепелище тут начинали работать. В максимально быстрые сроки стараемся восстановить всю пенсионную систему. Просим пенсионеров приходить верифицироваться, чтобы могли точно знать, какое количество пенсионеров на территории есть, и создать пенсионные дела. Новые пенсионеры появляются, которым исполняется 60 лет – добро пожаловать, мы готовы платить пенсионную выплату.

Темпы верификации уменьшаются, мы видим, что уже к полному охвату пенсионеров приближаемся. Выдаем банковские карты пенсионерам, банкоматы – ускоряем процессы, чтобы это все было намного эффективнее.

Уже 19 отделений пенсионных открыты, практически всю территорию покрывают, более 100 отделений почты, 50 мобильных отделений почты, которые довозят, доносят – свою работу, конечно, интенсивно делаем. Работаем практически круглосуточно, чтобы не было проблем», – заверила чиновница.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх