На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Чем  передавать  *патриот*  на  у-  территорию  ,  -  лучше  сразу  его  взорвать  или  побить  кувалдами...Все  равн...США и европейские...
  • александр муравьев
    Не смешите-стратегический партнёр. На интересную деталь обратил внимание историк Александр Дюков. Оказывается, в офиц..."Вы нас не напуга...
  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...

В Магнитогорске начались похороны жертв взрыва в жилом доме

Взрыв бытового газа в доме № 164 на проспекте Карла Маркса. Часть 9. Магнитогорск
В результате взрыва и частичного обрушения дома погибли 39 человек
Фото: Илья Московец © URA.RU

В Магнитогорске начались похороны жертв взрыва в жилом доме

Горожане приходят проститься с теми, кого не знали при жизни. Истории семей погибших

В Магнитогорске, где 31 декабря из-за взрыва в жилом доме погибли 39 человек, начались похороны жертв трагедии. Причины ЧП не названы до сих пор: официально следствие заявляет об отсутствии следов взрывчатки и говорит о версии взрыва бытового газа в одной из квартир. Работы по разбору завалов прекращены, но горожане не вернулись к привычной жизни: многие приходят на похороны, по сути, чужих для себя людей — просто земляков.

Одной из первых в Магнитогорске похоронили семью Крамаренко — главу семейства Игоря Крамаренко, его жену Анастасию и годовалую дочку Милану. «Давайте верить в чудеса с самого детства, обнимая друг друга, чтобы согреться, передавая тепло от сердца к сердцу незнакомым людям, живущим по соседству», — написала Анастасия Крамаренко на своей странице «ВКонтакте» 27 декабря.

Прощание с семьей Крамаренко. Магнитогорск

Прощание с семьей Крамаренко. Магнитогорск
На похороны пришли десятки людей
Фото: Илья Московец © URA.RU

А рано утром 31-го Анастасия, ее муж Игорь и дочка Милана погибли под завалами дома. Анастасия преподавала французский язык в Магнитогорском государственном техническом университете имени Носова, а Игорь работал в листопрокатном цехе Магнитогорского металлургического комбината. Их тела нашли 2 января, сначала из-под завалов достали дочку. Известно, что молодые люди планировали в новогоднюю ночь поехать поздравлять родителей Анастасии.

На странице Игоря Крамаренко во «ВКонтакте» его друзья оставляют записи в память о погибших молодых людях. «Господи, как жаль ребят. Такие красивые молодые жизнерадостные. И в один миг…пустота, пустота для родных, друзей», «Как же так… Надеялась до последнего, что вы всей семьей уехали», «Игорь, ты был настоящим человеком с большой буквы, я тебя никогда не забуду, буду помнить только добрым словом», — пишут Ксения Бирбасова, Наталюсик Вишнекова и Алена Соловьева.

На похороны семьи Крамаренко пришло множество людей: несли с собой игрушки и цветы. Молодых людей и их маленькую дочь хоронили в закрытых гробах. С семьей Крамаренко пришел проститься и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он также присутствовал на прощальном построении сотрудников МЧС на месте трагедии — они почтили погибших минутой молчания. Дубровский поблагодарил спасателей, которые смогли достать живыми из-под завалов шесть человек и найти тела всех погибших.

Прощание с семьей Крамаренко. Магнитогорск

Прощание с семьей Крамаренко. Магнитогорск
На похоронах семьи Крамаренко присутствовал Борис Дубровский
Фото: Илья Московец © URA.RU

4 января также прошло прощание с погибшим при обрушении части дома магнитогорцем Виктором Воронцовым. Его жена и дочь в ту страшную ночь спали в другой комнате и успели чудом спастись. Другая половина квартиры, где находился Виктор, сразу ушла вниз. Сестра Воронцова Лидия создала во «ВКонтакте» группу для помощи пострадавшим. Она рассказала, что жена погибшего мужчины проснулась от хлопка. Ей удалось выбраться из дома вместе с дочерью по пожарной лестнице. После этого часть квартиры, где спали жена и дочь Воронцова, тоже обрушилась.

Дарья Корчак
Альбина Золотухина
04 января 2019 в 15:43
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх