На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

«Не стоит недооценивать русских»: новый истребитель России впечатлил американцев

Новый российский истребитель обладает впечатляющими характеристиками и еще раз доказывает умение России создавать передовую боевую технику, считают американские интернет-пользователи.

Популярное в США издание ABC News опубликовало статью, посвященную дебюту российского истребителя пятого поколения, разработанного авиационной компанией «Сухой». «ПолитРоссия» подготовила пересказ этого материала и собрала самые интересные комментарии читателей.

Макет самолета впервые был представлен на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021 в Подмосковном Жуковском. Новый истребитель, пишут обозреватели ABC News, построен с использованием стелс-технологий, а также обладает передовыми характеристиками, которые наверняка заинтересуют иностранных покупателей.

С макетом перспективного боевого самолета ознакомился президент России Владимир Путин, уточнили американские журналисты.

kremlin.ru&nbsp/&nbspАдминистрация Президента РФ

Дебюту нового российского истребителя предшествовала широкая пиар-кампания с использованием шахматной тематики. В презентации самолета используется название Checkmate («Шах и Мат»).

По словам разработчиков, уточняют ABC News, первый полет «шахматный» истребитель должен совершить в 2023 году.

Особого внимания заслуживает конструкция самолета и его дизайн: новый российский истребитель будет представлен также в двухместной версии и в формате беспилотника.

«Он может летать со скоростью, в 1,8-2 раза превышающей скорость звука, имеет дальность полета в 3000 километров и способен нести полезную нагрузку до 7400 килограммов», – указывается в статье.

Читателей ABC News по достоинству оценили возможности и летные характеристики перспективного российского самолета.

«Нравится вам это или нет, но это впечатляющие цифры», – заметил один из них.

Prt Scr abcnews.go.com&nbsp/&nbsp

Еще до официального дебюта Checkmate сравнивали с американским истребителем F-35. Многие участники дискуссии заметили, что российские крылатые машины имеют ряд преимуществ перед западными коллегами. Один из плюсов – не столь высокие требования к техническому и эксплуатационному обслуживанию.

«Российские самолеты проще в техническом обслуживании лучше подходят для длительного использования. Например, американские F-22 и F-35, требуют 2-3-часового технического обслуживания за каждый час полета», – заметил автор комментария.

Он также отметил, что новый российский самолет, скорее всего, будет обладать теми же преимуществами, которые отличают его предшественников.

«Это грамотный дизайн. Нужны дополнительные сведения о двигателях и электронике. Но типичные российские реактивные двигатели на 90-95 % так же хороши, как и лучшие западные образцы, при этом они на 40 % меньше, и они могут использоваться на 50-60 % дольше».

Prt Scr abcnews.go.com&nbsp/&nbsp

Еще один участник обсуждения отметил значительный потенциал, которым обладает Россия в сфере производства военной техники.

«Не стоит недооценивать русских. Они смогли создать замечательные машины (особенно танки, но также и довольно приличные самолеты), чтобы выиграть Вторую мировую войну, а затем стать первыми в космосе сначала с беспилотными, а затем с пилотируемыми космическими аппаратами. Основной модуль Международной космической станции основывается на советском дизайне... У них определенно есть потенциал», – написал автор поста.

Prt Scr abcnews.go.com&nbsp/&nbsp

Автор еще одного поста подчеркнул: не стоит забывать и о том, что Москва опережала США в некоторых военных разработках, и напомнил «неудобную» для США историю с изобретением стелс-технологий.

«Секрет технологий скрытности, которые использует американский стелс-истребитель F-117, был открыт в исследовательской работе, написанной русским инженером. Русские не осознавали последствий того, что он написал, поэтому позволили опубликовать информацию. Парень из Lockheed (американская военно-промышленная корпорация – прим. ред.) прочитал газету и понял, что эта технология подойдет для самолета-невидимки. И – бинго! – мы получили F-117, который, кстати, более скрытный, чем F-35».

Prt Scr abcnews.go.com&nbsp/&nbsp

Другой комментатор призвал США быть осторожнее с Россией, поскольку она является куда более мощным и опасным противником, чем те, с кем Вашингтон привык иметь дело.

«Америка оттачивала свои боевые навыки, проигрывая армиям, у которых не было ни военно-воздушных сил, ни Военно-морского флота, таким как вьетнамцы, Талибан*, ИГИЛ* и Аль-Каида* (террористические организации, запрещенные в РФ – прим.ред). Как вы думаете, что мы будем делать против двух крупнейших наций на Земле, которые сейчас являются союзниками (Китай и Россия) и у которых ЕСТЬ и ВВС, и ВМС, и равные технологии?» – задается вопросом читатель ABC News.

Prt Scr abcnews.go.com&nbsp/&nbsp

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение заслуженного летчика РФ, который объяснил, почему новый российский истребитель беспокоит НАТО.

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх