На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В Китае рассказали, сколько минут потребуется России, чтобы уничтожить все натовские столицы

В Китае рассказали, сколько минут потребуется России, чтобы уничтожить все натовские столицы

Всего полчаса понадобится России, чтобы сравнять с землей все столицы стран-членов НАТО. Об этом написало китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод публикации.

Обозреватель Sohu Фу Сяоюй напомнил, что недавно Москва послала Вашингтону дружественный сигнал: посол России в США Анатолий Антонов заявил, что странам выгоднее иметь хорошие отношения, чем продолжать конфронтацию.

«Судя по таким замечаниям, Россия, кажется, хочет начать сотрудничество с Соединенными Штатами, причем неотложно», – предполагает Фу Сяоюй.

Однако на самом деле не все так просто. В данный момент отношения этих двух держав очень натянуты, и никакого долгосрочного стратегического альянса между Москвой и Вашингтоном быть не может. Россия хочет развиваться, но главным препятствием, которое мешает ей стать сильнее, является НАТО под руководством США.

В Китае рассказали, сколько минут потребуется России, чтобы уничтожить все натовские столицы
Федеральное агентство новостей

Фу Сяоюй напоминает: многие западные эксперты уверены, что РФ боится вторжения НАТО на свои территории. Аналитики считают, что у России нет естественного географического барьера, чтобы сопротивляться вторжению.

«Так действительно ли Москва боится вторжения НАТО? На самом деле нет. Если НАТО действительно решит вторгнуться в Россию, то она с ее мощными ядерными арсеналами может сровнять с землей все натовские столицы за тридцать минут», – убежден китайский эксперт.

Поэтому сигнал о сотрудничестве, посланный Соединенным Штатам, российская сторона послала вовсе не из страха. С военной точки зрения ей есть, чем ответить на агрессию НАТО. Другой вопрос, что Россия хотела бы сохранить мир и действительно сотрудничать с США по важным вопросам, таким как искоренение терроризма, противостояние пандемии коронавируса и борьба с изменением климата.

«Такое сотрудничество необходимо для сохранения стабильной ситуации, иначе слепая ожесточенная конфронтация может поставить мир под угрозу. Остается надеяться, что Соединенные Штаты смогут правильно понять дружественный сигнал от россиян», – подвел итог автор Sohu.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что генерал ВВС США назвал условие победы НАТО над РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх