На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Странник
    раз ордер не отозван, значит. этот вакт не имеет значения. Что и является подтверждением политизации МУСа и,  соответ...Международный суд...
  • Александр Сысоев
    Риски, описанные Кедми, реальные. И сможем ли мы их избежать зависит не только от Путина (от него, конечно, в первую ...Путину придётся в...
  • Александр Сысоев
    Дешевая провокация без каких-либо фактов и минимально приемлемого анализа!Преемник из Шойгу...

В ЛНР сообщили о поднятых украинскими военными флагах США

Украинские военные вывесили американские флаги в Донбассе

В ЛНР сообщили о поднятых украинскими военными флагах США

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) заявили, что украинские военнослужащие подняли флаги США над своими позициями возле населенных пунктов на территории Луганской области. Об этом 17 ноября сообщает Луганский информационный центр.

«Считаешь до 26 и ждешь, когда разорвется»

«Известия» поговорили с теми, кого по-настоящему задела украинская война

«16 ноября «патриоты Украины», командиры 14-й и 59-й бригад полковник Сергей Войченко и полковник Геннадий Шаповалов приказали вывесить флаги США в районе населенных пунктов Крымское и Мироновский», — цитирует агентство офицера пресс-службы управления народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По его словам, флаги появились накануне приезда американского журналиста Хоффмана Вэйна из The New York Times, который приехал для работы в бригадах, входящих в оперативно-тактическую группировку «Север» украинских вооруженных формирований.

«Тем самым Войченко и Шаповалов надеялись, что их старания не останутся незамеченными американским корреспондентом и широкая общественность Америки узнает, насколько ее любят и ждут на Украине», — отметил Филипоненко.

Он добавил, что подобными действиями украинские командиры продемонстрировали, «под чьим руководством и при чьей всесторонней поддержке ведется война в Донбассе, а также кому именно выгоден вооруженный конфликт на востоке европейского континента»

Ранее в этот же день в ЛНР сообщили о первом за три дня обстреле со стороны ВС Украины.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после госпереворота на Украине. Жители региона выступили против новой власти и объявили о своей независимости, позднее объединившись в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил (ООС).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх