На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Мда, так бездарно засветится.ФСБ 5 лет собирал...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Теперь не только аферистом тимуркой займуться но и оленеводом шойгаком.ФСБ 5 лет собирал...
  • Juri
    нужно уничтожить очистные,пусть хохляцкое быдло купается в любимой жиже-в говне!Россия приступила...

Столкновения протестующих с полицией начались в городах Франции

Восьмой день протестов против пенсионной реформы во Франции перерос в столкновения манифестантов с полицейскими в крупных французских городах. Об этом 15 марта сообщает телеканал BFM.

Шествия противников пенсионной реформы проходят, в частности, в Париже, Лионе, Марселе, Нанте и Ренне.

В Париже на улице вышли 450 тыс. демонстрантов. В ходе проведения акции наблюдаются столкновения с полицией. В правоохранителей летят бутылки, камни.

В Марселе правоохранительные органы применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов. В ряде городов на фоне беспорядков прошли задержания нарушителей порядка.

Улицы недобитых фонарей: Францию накрыла третья волна протестов из-за реформы пенсий
Сможет ли Эммануэль Макрон довести задуманное до конца

Демонстранты выступают против принудительного принятия закона о пенсионной реформе в обход парламента. Как альтернативу они предлагают добиться баланса пенсионной системы за счет повышения сборов с крупного бизнеса и введения налога на сверхприбыль.

Согласно новому опросу социологов из компании Elabe, 62% французов хотят продолжения акции протеста, если реформа будет принята властями страны.

Первая всеобщая демонстрация состоялась 19 января. По данным профсоюза, акция в Париже насчитывала 400 тыс. участников, а всего в стране в 200 митингах протестовало 2 млн человек.

11 марта протесты перешли в жесткие столкновения с полицией. Демонстранты в Париже начали крушить остановки, поджигать мусорные баки и нападать на сотрудников правоохранительных органов, бросая в них камни и бутылки.

На следующий день сенат Франции все-таки проголосовал за принятие пенсионной реформы.

Вечером в среду, 15 марта, стало известно, что комиссия, состоящая из членов сената и национального собрания Франции, согласовала окончательную версию законопроекта о пенсионной реформе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх