На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 026 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Курюкин
    А кто за войну с НАТОй? Думаю, даже существенно меньше статистической погрешности, короче словоблудие. Как там у Черч..."Клоп Говорун": Д...
  • Людмила Редько
    Да скорее всего им ее выдали на организационные расходы. А гонорар в зелени пообещали выдать на украине. Конечно, нич..."Везут в СИЗО цел...
  • Алекс Сэм
    Эрдоган всех продаст, кого сможет купит, а потом тоже продаст.После допроса ФСБ...

Песков выразил недоумение в связи с позицией США по поводу ЧП с дроном

Песков переадресовал США обвинения в неэкологичности действий России с БПЛА MQ-99

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил не летать в воздушном пространстве тем, «кому не положено», во избежание повторения инцидентов, произошедшим с американским беспилотником MQ-9 Reaper. Об этом он заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» , комментируя реакцию США.

Представитель Кремля отверг обвинения американской стороны, что падение беспилотника США в Черное море и якобы сброс топлива на него (о котором утверждают в Пентагоне) были неэкологичными.

«Может, не надо было там летать, кому не положено?» — задался он вопросом.

Песков подчеркнул, что в таком случае «всё было бы экологично».

Упали в камни: какими беспилотниками атаковали территорию России
Украина направляет на гражданские объекты разные типы БПЛА, начиняя их британской взрывчаткой

Ранее в среду шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что США продолжат летать везде в соответствии с международным правом. Он призвал Россию применять военные самолеты «безопасно и профессионально».

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев подчеркнул, что Россия попытается достать остатки упавшего в Черное море американского беспилотника MQ-9 Reaper.

Об инциденте с российским истребителем Су-27 и американским беспилотником MQ-9 14 марта сообщило европейское командование Вооруженных сил США (USEUCOM). Отмечалось, что при перехвате самолет задел крылом винт дрона, после чего тот упал в международных водах Черного моря.

Обозреватели американского телеканала CBS показали видео, на котором смоделирован возможный сценарий «столкновения». Предположительно, истребитель Су-27 российских ВКС якобы сбросил авиационное топливо вблизи MQ-9 Reaper, что привело к его неконтролируемому падению.

При этом в Минобороны РФ заявили, что российские истребители не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с беспилотником.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов прибыл в Госдеп США после вызова, полученного после инцидента. Он назвал провокацией появление дрона США над Черным морем и заявил, что Россия предупреждала «не входить и не проникать» в это пространство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх